>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Новая жизнь
Evka
сообщение 23.10.2007, 17:12
Сообщение #1

Гость
*

Сегодня я впервые пишу на форуме, хотя часто захожу сюда и почерпнула массу полезного и интересного. Хочу поднять тему очень важную для меня.
Мое окружение считает меня успешным человеком. Я занимаюсь любимым делом в известной компании, вырастила сына, вышла удачно второй раз замуж, но внутри я не совсем удовлетворена своим положением. Мне не нравится, что я очень часто пытаюсь начать "новую жизнь" (с понедельника, после отпуска, после какой-то даты) и у меня ничего не получается. В понятие "новая жизнь" я вкладываю то, что я буду все успевать, жить по плану, похудею, контролировать свои эмоции и делать много чего еще, хочется быть идеальной. И вот я с энтузиазмом начинаю, но проходит несколько дней или какое-то событие, которое выбивает меня из колеи. и я бросаю контролировать себя и становлюсь собой - той, которая и опаздывает, и наедается на ночь, и не может справиться со своими эмоциями, забрасывает свои планы и т.д. Вот так и живу - то контролирую , то расслабляюсь. Хочется выйти из этого круга. Почему я срываюсь?
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Valentina
сообщение 23.10.2007, 17:37
Сообщение #2

Помощник модератора

Из: Молдова

Цитата(Evka @ 23.10.2007, 17:12) *
Сегодня я впервые пишу на форуме, хотя часто захожу сюда и почерпнула массу полезного и интересного. Хочу поднять тему очень важную для меня.
Мое окружение считает меня успешным человеком. Я занимаюсь любимым делом в известной компании, вырастила сына, вышла удачно второй раз замуж, но внутри я не совсем удовлетворена своим положением. Мне не нравится, что я очень часто пытаюсь начать "новую жизнь" (с понедельника, после отпуска, после какой-то даты) и у меня ничего не получается. В понятие "новая жизнь" я вкладываю то, что я буду все успевать, жить по плану, похудею, контролировать свои эмоции и делать много чего еще, хочется быть идеальной. И вот я с энтузиазмом начинаю, но проходит несколько дней или какое-то событие, которое выбивает меня из колеи. и я бросаю контролировать себя и становлюсь собой - той, которая и опаздывает, и наедается на ночь, и не может справиться со своими эмоциями, забрасывает свои планы и т.д. Вот так и живу - то контролирую , то расслабляюсь. Хочется выйти из этого круга. Почему я срываюсь?

Да разными могут быть причины.
Во-первых, как Ваши цели звучат? Если они в такой же форме, как и в данном сообщении ("я буду все успевать, жить по плану, похудею, контролировать свои эмоции и делать много чего еще, хочется быть идеальной."), то их нужно конкретизировать.
Во-вторых, слово "Всё"... Всё из какого списка? Может он физически нереален?
В-третьих, что конкретно Вам не нравится? Может Вы время на отдых не планируете, а только на работу?
Составьте список событий, которые Вас выбивали из колеи. Проанализируйте.

Может, Вы цели не разбиваете на мелкие части.
Кроме этого, человек может менять свои цели по мере достижения каких-то целей.

По мере Ваших ответов на форуме и сопутствующих вопросов/ответов ситуация будет проясняться.

+Цитировать сообщение

Evka
сообщение 23.10.2007, 17:52
Сообщение #3

Гость
*

Валентина, спасибо за быстрый ответ! Я подумала над вашими вопросами. Наверно цели и план у меня есть, а вот сил не хватает. Я заметила что срывы как правило бывают по вечерам, просто нет сил и желания делать что запланировала. Я выбираю более легкий путь - не делать или делать что хочется. Получается у меня два пути - или планировать на вечер минимум или заряжаться как-то энергией на выполнение дел?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.10.2007, 13:18
Сообщение #4

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Evka @ 23.10.2007, 14:12) *
В понятие "новая жизнь" я вкладываю то, что я буду все успевать, жить по плану, похудею, контролировать свои эмоции и делать много чего еще, хочется быть идеальной. И вот я с энтузиазмом начинаю, но проходит несколько дней или какое-то событие, которое выбивает меня из колеи. и я бросаю контролировать себя и становлюсь собой - той, которая и опаздывает, и наедается на ночь, и не может справиться со своими эмоциями, забрасывает свои планы и т.д. Вот так и живу - то контролирую , то расслабляюсь. Хочется выйти из этого круга. Почему я срываюсь?

Evka, здравствуйте!

Рада, что Вы к нам присоединились! Отдельное спасибо Валентине за быстрый ответ!

К сожалению, у меня сегодня свободного времени очень мало, чтобы ответить подробнее. Надесь на помощь форумчан smile.gif

Могу порекомендоваь следующее. Перестать страдать перфекционизмом (тягой к совершенству), а прямо здесь, в Форуме, написать по максимуму, чего бы хотелось добиться - через год и через 10 лет. А дальше будем работать.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Evka
сообщение 24.10.2007, 15:20
Сообщение #5

Гость
*

Вчера произошло интересное событие, которое расценила как еще один ответ на мой вопрос. В интернете я случайно прочитала переписку девушек на форуме, которые обсуждали фильм "Секрет". Я заинтересовалась и до полвторого ночи смотрела этот фильм. http://access.ifolder.ru/2586682
Здесь можно бесплатно скачать этот фильм. Это американский фильм о том, как привлечь в свою жизнь здоровье, счатье, богатство через закон притяжения. Основная идея - это что мы думаем, то притягиваем. Вот я не уверена в себе, думаю, что не получится - и результат не заставляет себя ждать, действительно не получается, что хочу.

Инна, мои цели на год такие:1. Повысить квалификацию на 4-месячных курсах. 2. Переехать в новую квартиру. 3. Сделать свой сайт, где консультировать людей по налоговым вопросам. 4. Похудеть.
Через 10 лет я вижу себя имеющей свою собственную консалтинговую компанию, интересная работа, много благодарных клиентов. Имею возможность путешествовать по миру. Мой дом - полная чаша, есть собака (хочу черного добермана). В семье взаимопонимание и поддержка.
Вот так, если быть краткойsmile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.10.2007, 17:07
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(Evka @ 24.10.2007, 12:20) *
Вчера произошло интересное событие, которое расценила как еще один ответ на мой вопрос. В интернете я случайно прочитала переписку девушек на форуме, которые обсуждали фильм "Секрет".

Спасибо за ссылку, я тоже скачала этот фильм. Я недавно видела отрывки из него - Женя Ильченко показывал на НЛП-Практике. И я хотела тоже посмотреть. Так что вернусь из Мурманска - посмотрю.

А по поводу целей - достойные цели. И достижимые. Теперь осталось простроить план, как их можно достичь, и начинать действовать.

Фокус в том, что каждый раз мы делаем только один, первый шаг. А дальше план может слегка меняться, т.к. мы непрерывно принимаем решения.

Но наличие плана и видение конечной цели позволяют отсечь мелкую ненужную деятельность, которая кажется нужной, но таковой на самом деле не является.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Starter
сообщение 7.1.2008, 2:02
Сообщение #7

Гость
*

Цитата(Inna @ 25.10.2007, 19:07) *
Но наличие плана и видение конечной цели позволяют отсечь мелкую ненужную деятельность, которая кажется нужной, но таковой на самом деле не является.

Стараюсь никогда ничего не планировать - это сковывает инициативу. Я Вас правильно понял?

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.1.2008, 13:36
Сообщение #8

Хозяйка форума

Цитата(Starter @ 6.1.2008, 23:02) *
Цитата(Inna @ 25.10.2007, 19:07) *

Стараюсь никогда ничего не планировать - это сковывает инициативу. Я Вас правильно понял?

Думаю, что не совсем.

Обычно я планирую крупные дела - например, поскольку я работаю (веду тренинги) не каждый день, то, естественно, эти дни я планирую.

А вот мелкую текучку обычно не планирую. Просто записываю в виде списка что предстоит сделать. Например, сегодня мне позвонили и пригласили завтра на съемки сюжета для ТНТ "Москва - инструкция по применению". Если бы у меня были жесткие планы на завтрашний день, с возможностью пришлось бы попрощаться.

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему