>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Химия! Экология! конечно, все больные!, или точка зрения обывателей
Даниэла Крис
сообщение 6.11.2007, 16:48
Сообщение #11

красный маг

Из: Средиземье

Тема была не экология, а борьба со взглядом обывателей. Эх, и тут меня не понимаютsmile.gif

--------------------
The show must go on!
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 6.11.2007, 18:23
Сообщение #12

Легенда форума

Цитата(Даниэла Крис @ 7.11.2007, 1:48) *
Тема была не экология, а борьба со взглядом обывателей. Эх, и тут меня не понимаютsmile.gif

Смысл в борьбе со взглядами обывателя?
Объяснить людям, показать это понятно

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 6.11.2007, 21:40
Сообщение #13

красный маг

Извините, посмела не так выразитьсяsmile.gif

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 8.11.2007, 13:26
Сообщение #14

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Даниэла Крис @ 6.11.2007, 18:40) *

Ну и здорово, что посмела smile.gif Будь смелее - и люди к тебе потянутся tongue.gif

Понимаешь, твое название темы несколько запутанное - и его можно понять множеством разных образов.

Однако, когда люди отвечают в твою тему - значит, они уже хотят общаться, им это интересно. Если они ошиблись - можно их слегка (аккуратно и вежливо) поправить.

А по поводу взглядов обывателей - обычно принято считать, что большинство - право. Если рота солдат шагает, и один с ними не совпадает - значит, это ОН шагает не в ногу, а они - в ногу.

Однако иногда этот один может изменить точку зрения всего общества в целом (правда, при этом есть риск попасть на костер, как Джордано Бруно).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Arhins
сообщение 10.11.2007, 9:50
Сообщение #15

Легенда форума

Цитата(Inna @ 8.11.2007, 22:26) *
Цитата(Даниэла Крис @ 6.11.2007, 18:40) *

Ну и здорово, что посмела smile.gif Будь смелее - и люди к тебе потянутся tongue.gif

Понимаешь, твое название темы несколько запутанное - и его можно понять множеством разных образов.

Однако, когда люди отвечают в твою тему - значит, они уже хотят общаться, им это интересно. Если они ошиблись - можно их слегка (аккуратно и вежливо) поправить.

А по поводу взглядов обывателей - обычно принято считать, что большинство - право. Если рота солдат шагает, и один с ними не совпадает - значит, это ОН шагает не в ногу, а они - в ногу.

Однако иногда этот один может изменить точку зрения всего общества в целом (правда, при этом есть риск попасть на костер, как Джордано Бруно).

Очень здорово, что аккуратно и вежливо можно поправить :о)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 27.11.2007, 22:38
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(Arhins @ 10.11.2007, 6:50) *
Очень здорово, что аккуратно и вежливо можно поправить :о)

Вопрос только в том, насколько это результативно unsure.gif sad.gif

Некоторые люди настолько серьезно относятся к болезням, таблеткам, лекарствам...

Например, многие пожилые люди доверяют телевизору практически безоценочно. Т.е. сказали название нового чудо-лекарства - и вот человек, как зомби, послушно записывает его на бумажку, идет в аптеку и покупает (мне на это многие жаловались, что их родители так поступают).

С одной стороны - да, экология, химия, и прочие "блага" цивилизации действительно негативно влияют на процесс естественного отбора (достаточно вспомнить, что в начале 20-го века семьи обычно были по 8-10 детей, и до взрослого возраста доживали, увы, отнюдь не все). С одной стороны, действительно здорово, что люди могут заводить детей даже с диагнозами "бесплодие" и т.д. С другой стороны, часто дети изначально при рождении обречены. И что сказать их родителям - лично я не знаю. Наверно - бороться. Но у меня возникает вопрос, когда я читаю, например, что ради своего ребенка мать пожертвовала своей почкой - действительно ли 2 инвалида лучше, чем один?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

JannLee
сообщение 24.4.2008, 15:47
Сообщение #17

Завсегдатай

Из: Berlin

Inna,
Отберите телек у родителей. И давайте им газеты читать. Я например с дедом вместо ТВ в шахматы играю.

--------------------
Мне нравятся свиньи,
Кошки презирают людей, собаки боготворят людей. Свиньи же смотрят на людей как на равных.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 26.4.2008, 13:31
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(JannLee @ 24.4.2008, 12:47) *
Inna,
Отберите телек у родителей. И давайте им газеты читать. Я например с дедом вместо ТВ в шахматы играю.

Спасибо за совет!

К несчастью, родителей у меня - раз два и обчелся. Только мама.

По поводу "отберите телик" - речь шла не лично о ней, а о взрослых людях вообще. Если же переходить в частности к моей маме, то не вижу большого смысла в "запретительных" мерах. Лучше придумать что-то, что само собой приведет к снижению времени на просмотр телепередач. Мне это отчасти удалось. Иногда просто прошу выключить телевизор.

Часто пожилые люди (вообще, не в частности) смотрят телевизор от безысходности - как лучший из представляющихся им вариантов. К счастью, моя мама любит ходить на выставки, в лес, на природу, погулять и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение

Даниэла Крис
сообщение 14.7.2008, 22:14
Сообщение #19

красный маг

Моя мама стала меньше смотреть телевизор, да. Когда ей поставили jabber на телефон. Теперь она круглые сутки сидит в чате.
И разве это намного лучше?..

--------------------
The show must go on!

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему