>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Голодание, Польза или вред, и как правильно голодать
Mihey
сообщение 31.5.2009, 20:27
Сообщение #1

Свой человек

"Комментарий главного врача клиники естественного оздоровления «Санаторий «Кивач» Галины Евгеньевны ХЮННИНЕН:
– Врачи применяют для лечения своих пациентов голодание только в тех случаях, когда ничто не может помочь. Существует такое высказывание: «Если не помог голод, значит, не поможет ничто». Но даже недельный отказ от пищи должен проходить под наблюдением врача. Существуют 12 правил правильного голодания, несоблюдение которых может вызвать сильную зашлакованность организма, а полное незнание – привести беде.
Сейчас происходит жесткая эксплуатация термина «очищение организма». Люди активно ищут другие формы и технологии оздоровления, альтернативные традиционной медицине. Но они не знают, что это целая наука, которая носит название «эндоэкология». Чистотой организма должны заниматься ученые. И еще раз повторю, что голодание – это очень сильное оружие в руках врача. Мы используем его только в крайних случаях при лечении таких сложных заболеваний, например, как гормонально зависимая астма, тяжелые болезни суставов."

А вы что думаете? )

--------------------
Аристократичность означает Избирательность
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.6.2009, 12:55
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Mihey @ 31.5.2009, 18:27) *
"Комментарий главного врача клиники естественного оздоровления «Санаторий «Кивач» Галины Евгеньевны ХЮННИНЕН:
– Врачи применяют для лечения своих пациентов голодание только в тех случаях, когда ничто не может помочь. Существует такое высказывание: «Если не помог голод, значит, не поможет ничто». Но даже недельный отказ от пищи должен проходить под наблюдением врача. Существуют 12 правил правильного голодания, несоблюдение которых может вызвать сильную зашлакованность организма, а полное незнание – привести беде.
Сейчас происходит жесткая эксплуатация термина «очищение организма». Люди активно ищут другие формы и технологии оздоровления, альтернативные традиционной медицине. Но они не знают, что это целая наука, которая носит название «эндоэкология». Чистотой организма должны заниматься ученые. И еще раз повторю, что голодание – это очень сильное оружие в руках врача. Мы используем его только в крайних случаях при лечении таких сложных заболеваний, например, как гормонально зависимая астма, тяжелые болезни суставов."

А вы что думаете? )

1. Что голодать нужно под наблюдением врача - пожалуй, соглашусь.

2. В прошлом году я ходила к одному врачу, советовалась. Он мне сказал, что сравнение организма человека и сливной трубы канализации - неправильная аналогия. В организме все очень сложно. И эта сложная система очищается сама. Есть огромное количество людей, которые никогда не голодали, и в то же время здоровы. В то же время есть огромное количество приверженцев голодания.

Мне лично кажется, что голодание неестественно для человеческого организма. У верблюда, к примеру, есть горб. Однако если верблюда не поить и не кормить свыше определенного времени, то верблюд тоже умрет... У человека нет такого горба, как у верблюда... Однако мы почему-то все ищем, ищем панацею... Вместо того, чтобы делать то, что нужно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 1.6.2009, 14:23
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Я тоже против голодания. Мне кажется достаточно каждый день пить хорошую воду, незнаю как у вас, а у меня спросом пользуется Миргородская и Куяльник. Я каждый день когда иду на работу, то покупаю 1.5л боклажку воды и выпиваю ее за сутки. Если не ошибаюсь то среднее потребление на вес 80кг - 2л воды. В чем плюс, во-первых меньшее употребление кофе и чая, во-вторых оздоровление организма. Да и не пережирать, и всё smile.gif

Хотя моя мать на протяжении нескольких лет всегда делает из сухофруктов штучку, добавляет туда траву "сено", в целом обладает хорошим слабительным эффектом. Всё натуральное и отлично прочищает\проносит smile.gif Могу рецепт написать, штука отличная, главное не перестаратся smile.gif))

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 1.6.2009, 18:38
Сообщение #4

Свой человек

Да! Интересно было бы узнать рецептик! )

Насчет воды классная идея, заимствую!! ) СПС rolleyes.gif

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 6.6.2009, 22:37
Сообщение #5

Звезда форума

Мне последнее время думается все больше, что нет какой-либо истины в вопросах здоровья. Можно голодать, можно не голодать. Просто есть разные средства для поддержания здоровья. Кому то проще без еды посидеть, дабы разгрузить и почистить организм. Кому то - нормально питаться, но усиленно заниматься при этом активными физическими упражнениями(что оч хорошо способствует очищению органов и тканей). Кто что выбирает, как говорится. Все хорошо, если подходить с умом и не впадать в крайности, т.е. без "фанатизьму". Одно совершенно очевидно, много жрать - плохо. Лучше не доесть, чем переестьsmile.gif

По поводу того, чтобы "пронесло", есть попроще методsmile.gif Просто выпить много минеральной водыsmile.gif Еще лучше с газами, которые раздражают стенки кишечника. Я периодически покупаю воду - словенский "Донат Магний". Оч нравится. Статейка на их сайте познавательная.
А еще, есть всяческие салаты - "метелки", которые эффективно чистят ЖКТ. Например, капуста + свекла. Капуста - та самая метелка, а свекла стимулирует стенки кишечника сокращаться. Получаем отличное чистящее средствоsmile.gif

А насчет пить много воды, тут неоднозначно все. При здоровых почках, возможно ничего страшного. Но, думаю, и их перегружать не стоит. Да и тут тоже, в принципе тоже правило - без фанатизмаsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 14.6.2009, 13:36
Сообщение #6

Свой человек

Есть простая формула рассчета количества воды для конкретного человека. 30мл на 1 кг веса. Т.е мне при 60кг веса нужно выпивать 1,8л воды в сутки. А вот моей клиентке весов 80кг - уже 2,4л в сутки.
Я лично предпочитаю чистую воду "Супер Алксандр". Муж на выставке попробовал, и мы ее постоянно заказываем в 19-литровых баллонах. И пьем, и готововим только на ней.
ИМХО голодать - чисто индивидуально. Кто верит в эту методу и правильно голодает - тому будет хорошо. Для меня голодать очень тяжело, я не могу, хотя пару раз пробовала. Буду другими способами поддерживать свое здоровье.

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 15.6.2009, 18:35
Сообщение #7

Легенда форума

Цитата(Mihey @ 1.6.2009, 18:38) *
Да! Интересно было бы узнать рецептик! )

Узнал у матери тот самый рецепт:

200 гр кураги
200 гр чернослива
200 гр инжира
100 гр трава "сено" (основной ингридиент)
+мёд по вкусу (можно и без этого, но так вкуснее smile.gif )

Всё перекрутить хорошенечко.

Очень хорошо помагает при проблемах пищеварения. Это не слабительное, а помошник в переваривании пищи, плюс еще и витаминчики от сухофруктов. Конечный эффект примерно через 5 часов назревает. Отлично перед сном скушать, а на утречко и прозрение 100% нагрянет smile.gif

Главное не перестаратся с "дозой" smile.gif Скажем на мой организм 65кг - достаточно полложки чайной. Хотя если хотите посеръёзному, то 1 чайная ложка в самый раз.

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 16.6.2009, 1:37
Сообщение #8

Звезда форума

Цитата
прозрение 100% нагрянет

laugh.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

velot
сообщение 2.11.2009, 13:17
Сообщение #9

Гость
*

частенько практикую голодание. Во-первых кожа становится лучше, фигура подтягивается, ощущения иные.
Максимум голодала 7 дней, думаю больше и не надо. Без присмотра врача. Просто делала это грамотно. Самое тяжелое в голодание - это тупые мысли, которые приходят в голову. Если вы победите свои мысли и будете делать все правильно, то голодание будет только на пользу. Осложнений нет, практикую давно.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 3.11.2009, 9:26
Сообщение #10

Легенда форума

Цитата(velot @ 2.11.2009, 12:17) *
Самое тяжелое в голодание - это тупые мысли, которые приходят в голову. Если вы победите свои мысли и будете делать все правильно, то голодание будет только на пользу

Эти самые тупые мысли во всём вредят, так же тупая мысль покурить, тупая мысль бухнуть, тупая мысль растратить все деньги до копейки, когда до з\п еще полмесяца и т.д.

velot, как проходят дни у Вас во время голодания, и сколько воды вы пьёте, или точнее что вы употребляете в целом?

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему