>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Отцы и дети, Взаимоотношение родителей и детей.
Arhins11
сообщение 21.7.2009, 0:34
Сообщение #61

Легенда форума

Ребенок перешел на второй курс и отказался от поступления в какой либо другой ВУЗ
Теперь у него девушка, очень хорошая
Влияет на него

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 21.7.2009, 17:29
Сообщение #62

Звезда форума

Цитата(Arhins11 @ 20.7.2009, 21:34) *
Ребенок перешел на второй курс и отказался от поступления в какой либо другой ВУЗ
Влияет на него

девушка это хорошо! :-)
Архинс, ты такая отдохнувшая с тренингов!
Видно с новыми силами да на форум :-)

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 21.7.2009, 17:37
Сообщение #63

Легенда форума

Цитата(forestmen @ 21.7.2009, 16:29) *
Цитата(Arhins11 @ 20.7.2009, 21:34) *
Влияет на него

девушка это хорошо! :-)
Архинс, ты такая отдохнувшая с тренингов!
Видно с новыми силами да на форум :-)

Внутренне успокоилась :о)

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

BlueFieldz
сообщение 20.3.2010, 17:42
Сообщение #64

Гость
*

Из: Россия

to Kanbak

Дети предпочитают Интернет реальным взимоотношениям.

Друзья в Интернете, взаимоотношения, любовь, чувства , игры, учеба - все это для них Интернет.

Кстати там они находят именно ту свободу, которую не могут им дать родители.

Родители это отстой со своими нравоучениями и "вечными истинами".

--------------------
Подпись

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.3.2010, 13:40
Сообщение #65

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(BlueFieldz @ 20.3.2010, 15:42) *
Родители это отстой со своими нравоучениями и "вечными истинами".

Странная фраза... Вся наша жизнь состоит из вечных истин, только порой их познание дается нам очень дорого. И, прививая детям такое отношение к родителям: "родители - это отстой", общество получает огромные проблемы.

Да, я не оговорилась - именно общество прививает подобное отношение детей к родителям. Пару веков назад слов отца или матери было законом для детей, законом, который нельзя было обойти как-либо. Сейчас с экранов телевизоров, в школе, на работе - везде транслируется другое отношение к старшему поколению, в лучшем случае - снисходительное. Уже некоторые люди говорят "срок дожития" - мол, сколько лет еще будет пенсионер висеть тяжким бременем... Когда-то давно, в советские времена, на экранах шел интересный фильм - Легенда о Нарояме. Речь шла о Японии, где дети относили своих родителей, которые уже не могли зарабатывать себе сами на жизнь, к подножью горы Нароямы, и родители там умирали в одиночестве. Неужели мы столь же жестоки?

Когда рождается маленький ребенок, родители жертвуют самым дорогим, что у них есть, чтобы ребенку было хорошо, уютно, комфортно, сыто, сухо. Ребенок подрастает - и начинает требовать - игрушки, одежду, чтобы было не хуже, чем у других... И родители надеются, что когда-нибудь им воздастся за все их тяготы и лишения... А ребенок растет в обществе, где никто никому ничего не должен. И вот на старости лет родители (если, конечно, они не заработали достаточного количества денег) вынуждены либо просить благосклонности у государства (в виде дома престарелых), либо благосклонности у своих выросших детей.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 21.3.2010, 16:20
Сообщение #66

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Inna @ 21.3.2010, 12:40) *
Странная фраза... Вся наша жизнь состоит из вечных истин, только порой их познание дается нам очень дорого. И, прививая детям такое отношение к родителям: "родители - это отстой", общество получает огромные проблемы.

Да, я не оговорилась - именно общество прививает подобное отношение детей к родителям. Пару веков назад слов отца или матери было законом для детей, законом, который нельзя было обойти как-либо. Сейчас с экранов телевизоров, в школе, на работе - везде транслируется другое отношение к старшему поколению, в лучшем случае - снисходительное.

Да, хороший пример вспомнил, реклама билайна. Девушка лет 16 пошла на дискотеку, во время тусовки звонит ей мать, мол домой пора, уже поздно. А девочка ей отмечает: "Мама, пошла на**й!" Жесть. И когда подростки смотрят подобную рекламу думают, что если будут поступать так же - будут крутыми и взрослее выглядеть, тоже самое и курение и алкоголь сюда же. Вобщем да, мы сами разрушаем общество.

Сложно своего ребёнка воспитать, как следует, когда вокруг такое социальное угнетение. К примеру я прискорбно осознаю, что будучи подростком не шибко отличался от остальных, хотя не вольно встаёт мысль, что и мои родители тоже не шибко отличались от других. А ведь, если хочешь изменить детей - начни с себя. Так что всё в наших силах, при большом желании.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.3.2010, 15:30
Сообщение #67

Хозяйка форума

Цитата(Flash @ 21.3.2010, 14:20) *
Да, хороший пример вспомнил, реклама билайна. Девушка лет 16 пошла на дискотеку, во время тусовки звонит ей мать, мол домой пора, уже поздно. А девочка ей отмечает: "Мама, пошла на**й!" Жесть. И когда подростки смотрят подобную рекламу думают, что если будут поступать так же - будут крутыми и взрослее выглядеть, тоже самое и курение и алкоголь сюда же. Вобщем да, мы сами разрушаем общество.

Сложно своего ребёнка воспитать, как следует, когда вокруг такое социальное угнетение. К примеру я прискорбно осознаю, что будучи подростком не шибко отличался от остальных, хотя не вольно встаёт мысль, что и мои родители тоже не шибко отличались от других. А ведь, если хочешь изменить детей - начни с себя. Так что всё в наших силах, при большом желании.

'Flash', спасибо, интересный пример, я не видела эту рекламу...

Сейчас в Москве на скамейках очень странная реклама размещена. Новорожденный ребенок сладко спит, а кто-то затушил об его нежную спинку сигарету... Я читала, что против этой рекламы уже поданы исковые заявления, возможно, ее снимут.

Проблема в том, что создатели рекламы не отвечают за то, что они несут в общество, какое послание. И к каким последствиям это приведет спустя 10-20 лет. Думаю, что та девочка с дискотеки лет через 20 услышит ту же самую фразу от своего ребенка (если, конечно, он у нее вообще будет).

А реклама с новорожденным и сигаретой вызывает у меня рвотный рефлекс - я никогда не курила, и не понимаю, почему я должна смотреть на эту гадость. Единственное, что утешает - это мысль о том, что все это - Фотошоп, т.е. фотомонтаж. Но косвенное действие рекламы - кто-то может начать привыкать относиться к детям не как к сокровищу, а как к пепельницам, т.е. снижается ценность жизни новорожденного ребенка. Не думаю, что это допустимо, пусть даже и цели создателей рекламы были самыми благими.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

forestmen
сообщение 4.4.2010, 19:31
Сообщение #68

Звезда форума

Очень интересная тема. Думаю в ней поучаствовать. Смотрю мультфильмы современные и честное слово при просмотре некоторых закрадываются сомнения в наличии в них нехороших элементов.
Арнольд кажется - по моему даже где то писали - старые люди сняты неприглядно (а впрочем и дети какие то неестественные).
У меня в некоторых моментах сложилось впечатление, что дочь частично копирует манеру поведения Хельги, одной из героине мультфильма.
Кстати вопрос к Инне и другим спецам от НЛП - как свести к миниму воздействие таких программ и рекламы на ребенка.
В принципе стараюсь свести к минимуму просмотр этой дряни,но во первых детям нравится . а потом ходят же в гости , общаются - не ехать же в пустыню в конце концов. Я провожу беседы - иногда вместе обсуждаем мультфильмы, выделяем положительные и отрицательные моменты, .
но хотелось бы еще другие мнения послушать или опыт.
Параллельно и про рекламу, а точнее воздействие на детей и противостояние этому.
А вообще конечно нужна уже централизованная политика в части СМИ и рекламы - а то правда через несколько лет получим бомбу замедленного действия, о которой еще мало кто сейчас и догадывается. Как говорится лучшая победа, когда побежденный не догадывается, что потив него воюют и он уже побежден.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 7.4.2010, 21:00
Сообщение #69

Хозяйка форума

Цитата(forestmen @ 4.4.2010, 17:31) *
Очень интересная тема. Думаю в ней поучаствовать. Смотрю мультфильмы современные и честное слово при просмотре некоторых закрадываются сомнения в наличии в них нехороших элементов.
Арнольд кажется - по моему даже где то писали - старые люди сняты неприглядно (а впрочем и дети какие то неестественные).
У меня в некоторых моментах сложилось впечатление, что дочь частично копирует манеру поведения Хельги, одной из героине мультфильма.
Кстати вопрос к Инне и другим спецам от НЛП - как свести к миниму воздействие таких программ и рекламы на ребенка.

forestmen, здравствуй!

В моей семье много лет не работал телевизор... Понимаю, что сейчас это - не выход.

Одна моя знакомая сказала, что не стала ходить с ребенком на мультфильм "Мадагаскар", т.к. ей не понравилась песенка бегемота: "Люблю больших, люблю попастых"... Мне кажется, что это - тоже перебор, если бы у меня был ребенок лет 7, я бы его спокойно отвела бы на Мадагаскар, в целом мультфильм позитивный.

Думаю, что выход в том, чтобы не разрешать ребенку смотреть определенные фильмы и мультфильмы. Вместо этого - занимать ребенка чем-то другим. Т.е. не говорить: "Я запрещаю тебе...", а делать так, чтобы на просмотр мультфильма именно в это время не оставалось шансов.

Сегодня как раз раздумывала о судьбах российского кинематографа. Увы, пальцев на одной руке полностью хватит, чтобы перечислить ХОРОШИЕ фильмы, снятые за последние 5 лет... Пожалуй, это: Адмирал... даже не знаю, что еще... Может быть, "Особенности национальной рыбалки (охоты и т.д.)", но тоже назвать этот фильм особо хорошим язык не поворачивается, т.к. с точки зрения имиджа нации режиссер опозорил страну больше, чем могли бы сделать агенты ЦРУ при всем желании. Все последние фильмы, которые я смотрю, очень далеки от норм мирового кинематографа. Наши кинодеятели утешаются тем, что мол, мы выше, чем "они". У нас "духовность" (интересно, как она в "Особенностях национальной охоты" проявилась?).

Наша страна отстает от Голливуда. И поэтому в кинотеатрах крутят в основном американские фильмы. И, соответственно, пропагандируют американскую систему ценностей. Потому что нам, похоже, пропагандировать либо нечего, либо мы это не умеем делать. Либо пытаемся, но это не пользуется платежеспособным спросом. Вот, взять к примеру "Сибирский цирюльник". Все написали "заказуха" - и были правы. С точки зрения киноискусства фильм откровенно слабенький.

Я часто слышу, что у нас существует актерская школа Станиславского, которого боготворит весь мир... Возможно, это так. Но только я часто смотрю российские фильмы и плююсь - актеры не умеют играть простейшие вещи. Да, безусловно, когда Голливуд пытается снять в фильме какую-нибудь певицу, топ-модель и т.д., то иногда у них тоже актеры не умеют играть. Только таких фильмов у них крайне мало - фильм в этом случае обычно не выходит на окупаемость и продюсеры в следующий раз этого "актера" не приглашают. А у нас, видимо, приглашать некого... Вот и берут - лучших из худших.

Дети вообще очень любят рекламу (и старики - тоже). У большинства из нас в семьях есть пожилые люди. Наверняка кто-то сталкивался, что кто-то из них подходит и спрашивает что-нибудь насчет очередного йогурта, который якобы способен снизить уровень холестерина или очередной таблетки "от всего", которая якобы способна продлить жизнь... Это - большая проблема, которую, увы, никто не решает и решать не собирается.

А заняться старикам нечем... С детьми проще - их можно отправить на какую-нибудь секцию, занятия спортом и т.д. Кстати, я обратила внимание, что в последние годы дети стали реже гулять на улице. Когда я была маленькой, мама обычно выгоняла меня гулять сразу после школы, чтобы не сидела дома. А сейчас большинство родителей боится отпускать детей одних. Недавно наблюдала забавную картину. В поликлинике проходила диспансеризация. Несколько учителей привели в поликлинику детей лет 14-15. Я случайно услышала разговор о том, что когда дети пройдут диспансеризацию, то их организованно соберут и снова отведут в школу... А раньше просто отпустили бы по домам самостоятельно - район вроде тихий, что может случиться? Все равно в школу большинство детей ходит самостоятельно... Но нельзя. Ответственность. А вот привести ребенка обратно в школу и отпустить домой уже из школы - можно. Бред!

Мы развиваемся, учимся, и перестаем любить и уважать наших стариков. Когда мы были детьми, то все счастье жизни состояло в словах "мама" или "папа". Я помню ту радость, которая возникала, когда мой отец приходил с работы. Сейчас его уже давно нет в живых... Все реже в общественном транспорте люди уступают места пожилым. Все чаще люди озлобляются... Почему так происходит? Не знаю. Знаю только одно - начинать надо с себя. Чаще уступать места пожилым. Не потому, что кто-то увидит или оценит. Ради себя. Чаще звонить родителям. Не ругаться по мелочам. И по крупным проблемам - тоже. Помогать старикам материально. Ходить в гости. Радовать чем можно.

Сейчас родители противостоят обществу. Раньше было наоборот. Общество знало, что единственная поддержка в старости - это дети. А сейчас на детей "охотятся" все, кому не лень. Реклама. Продавцы разных товаров и услуг. Те, кто предлагает разнообразные развлечения. До родителей ли ребенку? Что могут сделать родители? Брюзжать и читать лекции? А что можно получить взамен? Вот и получается, что когда дети вырастают, многие из них вспоминают, что у них есть родители, только тогда, когда детям нужны деньги, а родители могут "помочь" взрослому чаду деньгами... При этом даже такая помощь не всегда воспринимается с благодарностью, иногда - с недовольством: "А вот моей подруге (другу) родители больше помогают".

Решать эту задачу надо раньше. Как в народной поговорке: "Воспитывать нужно, пока поперек лавки лежит".

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 1.5.2011, 12:50
Сообщение #70

Хозяйка форума

Цитата(somenveva @ 19.4.2011, 10:19) *
дома малютки,брошеные дети.Ваше мнение и отношение.Может лучше делать аборты?

Недавно познакомилась с девушкой, которая ожидала ребенка через неделю-другую... "Залетела" по глупости. Родители аборт делать не разрешили... Кто его знает, как сложится жизнь у малютки?

Мало кто знает, но на усыновление здоровеньких детишек стоит целая очередь из родителей, которые не могут завести своих детей...

Поэтому аборт - это не выход. Либо эффективное предохранение ДО, либо - отдайте ребенка на усыновление в нормальную семью, и он будет счастлив.

--------------------

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
ОтветитьСоздать новую тему