>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Slava Flash
Flash
сообщение 8.9.2010, 13:46
Сообщение #101

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Созрел сделать очередную запись о последних событиях.

Отпуск был! В море плюхался, отдыхал в крыму до 10 августа. По приезду вышел на работу через неделю. И поработав понедельник понял, что находится на том рабочем месте мне уже в тягость, многие факторы напрягают. И за полдня принял решение и пошел к начальству с разговором: "Либо +200уе к з\п либо я ухожу". Хотя решение было уже сделано, - уходить smile.gif Как и ожидал, они прибавку сделать были не способны и я ушел, с легкостью, с подъёмом в душе, свобода! Наглость второе счастье smile.gif

Отдохнув еще недельку, собрался с силами, пару книг по работе перечитал, привел свои знания в порядок. В середине августа для меня лето уже было завершенно, отдыха было придостаточно, появилось желание только работать и реализовывать свои цели! Начал ходить по собеседованиям, буквально пару часов назад получил приглашение на работу в серъёзную компанию, с договорённостью на з\п в +300уе от бывшего места работы! Теперь я знаю себе цену явно.

Столько мыслей, столько целей стало более реальными. Подумаю в выходные что же я хочу реализовать к новому году.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 11.9.2010, 23:51
Сообщение #102

Легенда форума

Странное чувство неизбежности последние пару дней посещает меня. Настал следующий этап к которому я шел последние 3 года. Новая работа. Большая серъёзная компания. Курсы английского для сотрудников, полное трудоустройство с белой з\п, что большая редкость для IT фирм на Украине, и сама сумма за месяц больше чем когда-либо было в моём распоряжении за раз smile.gif новые проекты, новый опыт и каръерный рост. Всё то, о чем я мечтал так долго.

Так вот по поводу неизбежности, это чувство обязательства перед самим собой, что необходимо ударно работать, развиваться, идти далее по начертанному пути, реализовывая следующие этапы главной цели своей жизни. Возможно это небольшой стресс перед новой работой? Первое время ведь всегда тяжело, новый коллектив, новый проект, другой график жизни. Не то, чтобы я волновался, не более чем на предыдущие места работы, просто некая встревоженность. Как будто бы защитная реакция организма - не спугнуть и делать всё правильно.

До нового года чуть мение 4 месяцев, и я решил слегка подкорректировать свои планы:
- главная задача: работать на 110% на новом месте, пройти испытательный срок;
- с 1ой полной з\п начать снимать 1кмн квартиру, съехать от родителей и начать самостоятельно жить;
- записаться на курсы вождения, и наконец то получить водительские права;
- начать откладывать по 10-20% от з\п. (хочу в феврале на лыжный курорт, потом родителей в июне отправить в оздоровительный пансионат какой-нибуть, и себе на море в августе насоберать);
- курсы английского думаю мне уже одобрят к декабрю-январю;
- в тренажерный зал уже хожу 3 недели и собераюсь продолжать до мая, собераюсь покупать качественный протеин, теперь это доступно, посмотримс на результат.
- личная жизнь в свободное время, которого будет мало... пока прийдется ей меньше времени уделять, с нового года надеюсь будет всё проще.

Люблю когда всё спланировано и есть план действий smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 13.9.2010, 15:48
Сообщение #103

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 11.9.2010, 20:51) *
Странное чувство неизбежности последние пару дней посещает меня. Настал следующий этап к которому я шел последние 3 года. Новая работа. Большая серъёзная компания. Курсы английского для сотрудников, полное трудоустройство с белой з\п, что большая редкость для IT фирм на Украине, и сама сумма за месяц больше чем когда-либо было в моём распоряжении за раз smile.gif новые проекты, новый опыт и каръерный рост. Всё то, о чем я мечтал так долго.

Flash, поздравляю!

Когда я задумывала этот форум, моей задачей было сделать так, чтобы людей, подобных тебе, здесь было как можно больше. Со временем, я думаю, так и случится.

Чувство беспокойства на новой работе - абсолютно нормальная вещь. Ты значительно улучшил свои условия по сравнению с тем, что было раньше. Пройдет 3-4 месяца, и ты привыкнешь к большой зарплате, хорошим условиям труда. Думаю, что все у тебя получится.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 6.10.2010, 11:44
Сообщение #104

Легенда форума

Цитата(Inna @ 13.9.2010, 15:48) *
Цитата(Flash @ 11.9.2010, 20:51) *

Flash, поздравляю!

Когда я задумывала этот форум, моей задачей было сделать так, чтобы людей, подобных тебе, здесь было как можно больше. Со временем, я думаю, так и случится.

Чувство беспокойства на новой работе - абсолютно нормальная вещь. Ты значительно улучшил свои условия по сравнению с тем, что было раньше. Пройдет 3-4 месяца, и ты привыкнешь к большой зарплате, хорошим условиям труда. Думаю, что все у тебя получится.

Действительно, спустя 2 недели работы беспокойство ушло само собой. С коллективом уже подружился впринципе, друзей и единомышленников пока не нашел, но думаю со временем это случится, компания большая, порядка 250 человек, должны таковые найтись smile.gif

По работе много переписки на английском, что собственно стесняет меня по времени, т.к. приходится тчательно переводить, чтоб верно понять и не наделать ошибок. Но вобщем то по рекомендациям наставника - сразу записался на курсы английского, которые проходят у нас в офисе, причем бесплатно и в рабочее время. Естественное 1.5 часа затраченные надо отработать, но это мелочи, в тот же день просто позже уходиш и всё. Идеально я считаю.

А вот сегодня задумался уже о реальном планирование своего рабочего дня, т.к. начальство начало уже интересоваться моей проделанной работой и моими результатами. Переговоры по скайпу и т.д. Всё это так бодрид! Чувствуется жизнь, череда важных событий, которые помогают тебе шевелиться и не тормозить. Да и вот сегодня с утра потратил час на возюканье с оутлуком, составление расписаний на рабочии дни, продумывания действий и т.д. Теперь надо меньше отвлекаться на мелочи и больше уделять работе и выполнения запланированного.

Сейчас цель номер 1: пройти испытательный срок и остаться работать на постоянную работу. Еще 2 месяца. Но я уверен более чем, т.к. в проект вник, отношение в коллективе позитивное, с начальством тоже всё хорошо. Просто надо приложить усилия и всё получится. А после выполнения этого пункта 1 уже и займусь остальным планированием, когда я буду уверен в стабильности.

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 9.10.2010, 19:57
Сообщение #105

Завсегдатай

Привет, Флеш
Отличная идея с английским.......
У тебя все получится

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.10.2010, 10:10
Сообщение #106

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 6.10.2010, 8:44) *
Сейчас цель номер 1: пройти испытательный срок и остаться работать на постоянную работу. Еще 2 месяца. Но я уверен более чем, т.к. в проект вник, отношение в коллективе позитивное, с начальством тоже всё хорошо. Просто надо приложить усилия и всё получится. А после выполнения этого пункта 1 уже и займусь остальным планированием, когда я буду уверен в стабильности.

Круто!

Распиши цель 1 на подцели.

Мне кажется, что очень важно понимать, что именно ожидает от тебя начальство и соответствовать этим ожиданиям. То, что они интересуются планами твоего дня - показатель того, что испытательный срок - не фикция. Т.е. решение будет зависеть от тебя, но, как мне кажется, все шансы на успех у тебя есть, к тому же английский за это время основательно подучишь...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 13.11.2010, 13:49
Сообщение #107

Легенда форума

Всем привет!

Кто подскажет, что за феномен или действие ребёнка, когда он пытается быть более успешным в глазах своих родителей? Вот у меня такая ситуация, я это заметил за собой уже давно. Если что-то не получается или допустим планы звучат нереальными, то моя мать всегда мне пессимистично доказывает, что ничего не получится и т.д. и т.п. Это могло бы с одной стороны демотивировать, но меня это еще больше подрывает на координальные действия к успеху!

К примеру, уход с прошлой работы неожиданный, даже не найдя новой работы - не обдуманный поступок, на что мать говорила -" зря, где я еще найду такую работу" и т.д. А пару дней назад у меня был день зар\платы, и я домой принёс всё наличкой и дал матери в руки, подержать так сказать, посчитать smile.gif Она любит это дело, бухгалтер по образованию. Да вобщем то все любят считать деньги smile.gif Сумма у меня была почти в 2 раза больше чем с прошлой работы. Мать довольная сидела и считала купюры, а я в этот момент получал неописуемое эмоциональное удовлетворение, как бы я доказал ей, что могу!

Да и на работе всё хорошо, на этой неделе начальство похвалило. Еще 1 месяц испытательного срока остался, но я уже больше в себе уверен, всё хорошо. Теперь всё начинает стабилизироваться, когда начали появлятся деньги на отдых - стало жить радостнее. Теперь я понимаю, почему успешные люди начинают планирование своих дел с отдыха! Я и сам уже спланировал лето, хочу с 1 августа - 10 августа на казантип поехать, для этого нужно всего то по 100$ в месяц откладывать начиная с января! Уже в планах это smile.gif А потом следующей зимой в тёплые страны, на море.

И кстате, завёл блокнот с приоритетными растратами. На каждый месяц выписываю сумму, которую я получил, и прогнозирую растраты до следующей з\п. Офигенно помагает мне. Четко знаю на что должны пойти деньги.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 13.11.2010, 21:15
Сообщение #108

Легенда форума

Из: Жуковский

Рад за тебя smile.gif
Цитата
Кто подскажет, что за феномен или действие ребёнка, когда он пытается быть более успешным в глазах своих родителей?
Я как-то, наоборот, свои косяки по возможности от предков скрываю... Даже свои успехи часто скрываю... Или тенденция такая же, только выражается по-разному?...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 14.11.2010, 12:14
Сообщение #109

Легенда форума

Цитата(Дениска @ 13.11.2010, 20:15) *
Рад за тебя smile.gif
Цитата
Кто подскажет, что за феномен или действие ребёнка, когда он пытается быть более успешным в глазах своих родителей?
Я как-то, наоборот, свои косяки по возможности от предков скрываю... Даже свои успехи часто скрываю... Или тенденция такая же, только выражается по-разному?...

Т.е. тебе не приятно осуждение будет? Ну это и не удивительно, это всем не по приколу будет. Но я как-то к критике отношусь хорошо, она делает меня сильнее, чтоли...

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 15.11.2010, 19:40
Сообщение #110

Легенда форума

Из: Жуковский

А я тяжело критику переношу... Даже если она мотивирует... Такой бестолочью себя после этого чувствую...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьСоздать новую тему