>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Анти тайм-менеджмент, описание моей рассылки
Inna
сообщение 19.1.2009, 18:52
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

В связи с необходимостью укоротить название рассылки, мне пришлось переименовать ленивую рассылку в анти-тайм-менеджмент (изначальное название ленивой рассылки было длиннее).

Хочется спросить всех - что для Вас означает это слово - анти-тайм-менеджмент?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 19.1.2009, 21:52
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Жуковский

Даже не представляю smile.gif Вы, вероятно, удивитесь, но я никогда не читал вашу рассылку.

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 19.1.2009, 23:08
Сообщение #3

Хозяйка форума

Цитата(Дениска @ 19.1.2009, 18:52) *
Даже не представляю smile.gif Вы, вероятно, удивитесь, но я никогда не читал вашу рассылку.

Денис, я тебе действительно очень благодарна за то, что ты делаешь здесь на сайте. А рассылок у меня несколько, и у меня обширные планы по поводу их улучшения.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 20.1.2009, 0:20
Сообщение #4

Свой человек

Анти-Тайм-менеджмент хорошее словосочетание! ) Значит против излишней заоорганизованности жизни и заморочек Архангельского. ))
Только для всех ли это будет означать то же, что и для меня?
Только как его писать, чтобы смотрелось красивее? )

--------------------
Аристократичность означает Избирательность

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 20.1.2009, 11:20
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(Mihey @ 19.1.2009, 21:20) *
Анти-Тайм-менеджмент хорошее словосочетание! ) Значит против излишней заоорганизованности жизни и заморочек Архангельского. ))
Только для всех ли это будет означать то же, что и для меня?
Только как его писать, чтобы смотрелось красивее? )

Думаю, что вариант написания только один.

А по поводу излишней заорганизованности и заморочек - это Вы правильно угадали. Ноги растут именно из работ "основоположника".

Есть 2 основные позиции - такого хозяина, которому нужны рабы (в том числе и хозяина самому себе, который добровольно сдается в рабство своим целям) и такого хозяина, которому нужны свободные люди.

В современном мире цели меняются намного быстрее, чем это можно спланировать. Еще вчера нужно и важно было одно, а завтра - уже совершенно другое. К сожалению, большинство людей хотят получить готовый алгоритм, чтобы не надо было думать. И тут на помощь приходит Глеб - с его надцелями, непрожективным подходом и т.д.

--------------------

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 22.1.2009, 0:13
Сообщение #6

Свой человек

Да, истинно дилемма, каким же быть: супер-пупер-мега-эффективным или кем-то в стиле "пьяный ниндзя".
С одной стороны вроде как надо от зари до зари работать, если хочешь достичь грандиозную цель, с другой стороны трудоголизм частенько мешает гибкости... Опять же вкалывать ради сомнительных достижений ни себе, ни людям, чтобы потом про тебя в журнале "Карьера" написали какой ты молодец или просто жить и радоваться? Зачастую супер-профессионалы достигаторы на поверку оказываются роботизированными маньяками с тоталитарно-деспотическим мышлением. ))

Самое неприятное, что частенько профи жертвуют честностью ради рекламного эффекта. То ли Архангельский обманывается, то ли обманывает.. Такое ощущение. И вот уже его "стройная" система оказывается нежизнеспособным монстром. Этот монстр - тайм-менеджмент, который вырождается в самоценность, довлеющую над человеком. Это как фигура Барби в жизни, как известно, - чуть ли не последняя стадия анорексии. ))

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.1.2009, 15:19
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(Mihey @ 21.1.2009, 21:13) *
То ли Архангельский обманывается, то ли обманывает.. Такое ощущение. И вот уже его "стройная" система оказывается нежизнеспособным монстром. Этот монстр - тайм-менеджмент, который вырождается в самоценность, довлеющую над человеком. Это как фигура Барби в жизни, как известно, - чуть ли не последняя стадия анорексии. ))

Да нет - он не обманывает. Как-то раз я поехала на презентацию его второй книги. Народу было немного - 3 человека гостей, 1 телевизионщик и 1 представитель от издательства, посетители магазина презентацией не интересовались и Глебом - тоже.

После презентации я вместе с Глебом пошла в метро (тогда он еще ездил на метро). Зайдя в метро, Глеб привычным жестом достал из кармана коммуникатор и начал что-то читать - т.е. был человек и мгновенно выключился. Т.е. это был отработанный рефлекс.

Недавно снималась на телеканале "Доверие". Пришел некий Олег, сотрудник конторы "Организация Времени". Я потом спросила телеведущих - чего они так взъелись на парня. Они мне сказали (а ведущие - самые позитивные в мире люди, каких я только видела в своей жизни): "Он - как робот. Такое ощущение, что в какой-то момент нажимаешь на кнопку - он включается, выдает записанную аудиозапись и выключается обратно".

Вопросы-то они задавали элементарные, например: "Чем Ваша система отличается от других", "За счет чего она работает", "Расскажите какой-нибудь простейший прием" и т.д.

Юмор заключался в том, что все эти приемы уже неоднократно в предыдущие дни рассказывали разные люди, или актеры читали их в разных книгах еще тогда, когда в институте учились... И вот этот Олег (который, кстати, был похож на Глеба Архангельского как 2 капли воды - те же черты лица, такой же костюм, такое же выражение, такие же слова и т.д.) надувал щеки и выдавал с серьезнейшим видом очередную банальность - дословную цитату из книги Глеба. Так повторилось 3 или 4 раза, потом передача кончилась...

Еще один случай. На какой-то передаче про бизнес встретились 2 бизнесмена (сама лично видела, только передачу не вспомню). Одни с гордостью рассказывал, что каждый день работает более 12 часов... А другой (не менее успешный) спокойно сказал, что в 18-00 он уходит домой и проводит свое свободное время в кругу семьи. Кто из них более эффективен?

На мой взгляд - второй. Это миф, что надо пахать на свой бизнес до тех пор, пока не упадешь. Если силы не восстанавливать, то эффективность незаметно уменьшается, и все дополнительные часы работы в сумме НИЧЕГО не дают. Т.е. замученный работоголик работает "вполнакала", и за 12 часов работы у него с трудом и надрывом получается сделать то, что другие спокойно не напрягаясь делают за 6 часов, только человек часто этого не замечает и не осознает.

--------------------

+Цитировать сообщение

Mihey
сообщение 28.1.2009, 12:37
Сообщение #8

Свой человек

Года 3 назад я купил книгу Архангельского "Тайм-драйв", прочел ее очень внимательно, оказалось, что методики неприменимы, потому что это куцый вариант книги "Организация времени", купил ее, оказалось, что там более реально все описано. Выполнял упражнения из книги, не дает эффекта. В конце книги написано, что есть чудо-школа Архангельского, где осуществляется такой коучинг, но потом выяснилось на форуме improvement, что эта школа возникла и вскоре прекратилась. Думал почитать на форуме, кто как применяет приемы Архангельского, но там кто в лес, кто по дрова, а интерфейс форума в ужасно несистемном формате (имхо, сознательно), что не способствует упорядоченному обсуждению. В теме про специфику применения тайм-менеджмента разными психотипами Архангельский (который сам пишет про психотипы) заявил, что это все ерунда, а тайм-менеджмент работает у тех, кто загружен и семьей, и работой, т.е. сверхзанят - отсюда мотивация. Так ли это, проверить сложно, потому что надо получить отзыв таких людей, но у них зачастую нет времени заниматься этим ))) Получается что ли, что чудо-методики заработают лишь когда я женюсь? Бред какой-то.

В итоге получается, что тайм-менеджмент Архангельского работает (?) лишь по корпоративным заказам. Но так ли это, проверить я не могу, потому что не имею ни возможности, ни желания за десятки тысяч долларов заказывать его корпоративные услуги. Те же корпоративные семинары - это пересказ его книг.

Лирическое отступление: знакомая (у нее довольно-таки все организовано в жизни, она очень даже системный человек) услышав про Архангельского вспомнила, как смотрела по ТВ интервью у него, где он говорил об очевидных истинах, она под столом ржала, как на таких вещах можно еще миллионы зарабатывать.

Кстати, почему все так сильно совпадает, чуть ли не слово в слово, у Захаренко и Архангельского, кто у кого списал, или они оба списали где-то про "время - невосполнимый ресурс" и многие другие вещи схожи как близнецы ))

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 29.1.2009, 0:27
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(Mihey @ 28.1.2009, 9:37) *
Года 3 назад я купил книгу Архангельского "Тайм-драйв", прочел ее очень внимательно, оказалось, что методики неприменимы, потому что это куцый вариант книги "Организация времени"...

Получается что ли, что чудо-методики заработают лишь когда я женюсь? Бред какой-то.

В итоге получается, что тайм-менеджмент Архангельского работает (?) лишь по корпоративным заказам. ....

Кстати, почему все так сильно совпадает, чуть ли не слово в слово, у Захаренко и Архангельского, кто у кого списал, или они оба списали где-то про "время - невосполнимый ресурс" и многие другие вещи схожи как близнецы ))

Я могу сказать больше. За те 5 лет, которые я веду тайм-менеджмнент, ко мне обращались многие, которые проходили у Глеба Архангельского и его компании "Организация Времени" тренинги, в том числе корпоративные.

Правда в том, что:
1. Методика не оригинальная и вовсе не русская, как это пытался представить Глеб в начале своей карьеры. По большому счету все списано с западных источников - со Стивена Кови и многих других (которые, кстати, вполне успешно переведены ныне на русский язык и которые один хороший человек выложил на сайте Куб - библиотеке Куб.

2. В корпоративных тренингах нет "магии". Японцы в своей системе Кайдзен пошли намного дальше, чем Глеб Архангельский, и вообще все эти методики были описаны задолго до него - он просто хороший компилятор и маркетолог.

3. Хронометраж, который возведен в системе Глеба Архангельского в статус "священной коровы", на самом деле НЕ ДАЕТ результатов и дать не может - ни до того, как Вы женитесь, Михаил, ни после, как это ни прискорбно. Других особенных идей (кроме календарика-пинарика Литвака) в системе великого Глеба Архангельского нет.

Есть только надутые щеки и реклама, которая достала уже многих. На днях один знакомый рассказал мне, что он давал рекламу своих тренингов под лозунгом "Анти-Архангельский тайм-менеджмент" - и народ валил валом.

--------------------

+Цитировать сообщение

Четна
сообщение 1.2.2009, 20:27
Сообщение #10

Почетный гость
**

Анти-таймменеджмент на сайте Таймменнджмент вызывает уважение. Это означает для меня, что есть стремление не останавливаться на Уже Познаном-Достигнутом. Поиск новых вариантов, новых идей. И я подозреваю, что именно "это" являлось причиной создания такой Темы, либо одной из целей.

Вообще Управление временем - это достойная задача, на которую можно бросить свои силы, ресурсы, концентрацию, память и т.д. В моем случае работая со временем, я начинаю обучаться Растить Масштаб Времени. Масштаб времени - это когда прошлое, настоящее, будущее в одной плоскости. ... Я очень внимателен к событиям, которые непосредственно разворачиваются передо мной, и смотрю Масштабность события, в котором время представленно именно в трез измерениях. И если я не расстратил, не потерял концентрации, и достойно вхожу в событие, то я иногда осознаю, что на ровном месте создалось нечто грандиозное. Иногда одного События достаточно, чтоб Радикально изменить Историю своей жизни.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему