>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА
Гость_AleXXX-SPB_*
сообщение 24.6.2005, 1:12
Сообщение #1

Гости

я не настолько силен в НЛП , как хотелось бы , но почитав несколько книг стал осознавать , что почти ежедневно использую что либо из НЛП, хотя и не догадываюсь об этом, может работа обязывает.....

ИННА ,ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ о ваших опытах использования , чисто в жизни .... без тренингов
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inessa
сообщение 24.6.2005, 9:42
Сообщение #2

Гость
*

Цитата(AleXXX-SPB @ Jun 24 2005, 01:12 AM)
я не настолько силен в НЛП , как хотелось бы , но почитав несколько книг стал осознавать , что  почти ежедневно использую  что либо из НЛП, хотя и не догадываюсь об этом, может работа обязывает.....

Возможно, не буду оригинальной, но могу сказать то же самое про себя smile.gif
Нет предела совершенству. Недавно заметила, что моя дочь, ей 15, употребляет очень многое из НЛП - метамодель, умение задавать вопросы. Я ее этому никогда не учила, видимо, она из второй позиции (просто копируя) усвоила то, что уже применяется бессознательно

Цитата(AleXXX-SPB @ Jun 24 2005, 01:12 AM)
ИННА ,ХОТЕЛОСЬ  БЫ УСЛЫШАТЬ  о ваших  опытах использования , чисто в жизни .... без тренингов
*

Самый выразительный опыт, который больше всего запомнился - когда я погрузила в транс женщину после сложной хирургической операции, когда один укол наркотиков уже перестал действовать, а время для второго еще не наступило. Все получилось очень просто. Ей помогло.

Еще опыт использования - я веду рассылку, читатели задают вопросы, я пишу ответы. Им помогает. Или беседую с людьми, просто так, пару фраз - и человек начинает думать немного в другом направлении, в том, в котором он быстрее придет к результату или получит другой, более позитивный результат.

Еще опыт - вывела подругу из депрессии после развода с мужем.

Фоновый опыт - контроль своего личного состояния, особенно в сложных ситуациях, управление позитивностью мышления - большую часть времени удается его поддерживать, всегда есть место для движения к недостижимому совершенству tongue.gif smile.gif rolleyes.gif wink.gif

И, конечно же, ведение тренингов. Я за последние полтора года видела множество тренеров, и, по моему мнению, именно НЛП позволяет стать хорошим тренером быстро. И постоянно совершенствоваться в этом деле. Иногда видишь, что кому-то еще много чего можно было бы улучшить, а человек уже об этом давно не думает. Мое жизненное кредо - стремиться к лучшему, при этом радоваться тому, что уже есть. cool.gif

+Цитировать сообщение

Гость_AleXXX-SPB_*
сообщение 24.6.2005, 10:17
Сообщение #3

Гости

ИННА , А ВЫ МАСТЕР? ТРЕНЕР?

говорят , что на всех этих этапах полезного только 70% , а остальное просто "ВОДА"

правда ли это?

+Цитировать сообщение

Гость_Инна_*
сообщение 28.6.2005, 21:47
Сообщение #4

Гости

Цитата(AleXXX-SPB @ Jun 24 2005, 10:17 AM)
ИННА , А  ВЫ МАСТЕР? ТРЕНЕР?

говорят , что на  всех этих этапах полезного  только 70% , а остальное  просто  "ВОДА"

правда ли это?
*

Мне кажется, что все зависит от собственных фильтров. Если идешь на тренинг с желанием "слить как можно больше воды", то воду и увидишь, если с желанием "ну, кисонька, ну, еще капельку" - то получишь результат по максимуму. Я недавно посетила курс НЛП-Практик, 4-ю ступень по 3-му разу (отзыв есть на моем сайте). И открыла для себя очень много нового и практичного, например, как провести 4 разных лагеря для разных людей с минимальными затратами на подготовку и максимальным эффектом.

Поэтому, чем выше поставлена "Планка", тем выше прыгнешь rolleyes.gif tongue.gif smile.gif

+Цитировать сообщение

Гость_Guest_*
сообщение 1.7.2005, 1:15
Сообщение #5

Гости

и всетаки - вы МАСТЕР?....
и хотелось бы узнать ваше мнение - как можно научиться НЛП без тренингов?.....оставлять их на будущее , когда быдет возможность их пройти , или есть какие то другие , не менее действенные варианты?..... например книги...или еще что нибудь?
некоторым техникам я постоянно тренируюсь на работе - продавец консультант......что можно изучить самостоятельно? cool.gif

+Цитировать сообщение

Гость_Инна_*
сообщение 1.7.2005, 14:56
Сообщение #6

Гости

Цитата(Guest @ Jul 1 2005, 01:15 AM)
и всетаки - вы МАСТЕР?....
и хотелось бы узнать ваше мнение - как можно научиться НЛП без тренингов?.....оставлять их на будущее , когда быдет возможность их пройти , или есть какие то  другие , не менее действенные варианты?..... например книги...или еще что нибудь?
некоторым техникам я постоянно тренируюсь на работе - продавец консультант......что можно  изучить самостоятельно? cool.gif
*

Да, я мастер.

Хотелось бы сказать, что научиться НЛП без тренингов нельзя, но это не совсем так. Варианты такие: вы берете книги по НЛП, можно зайти на сайт к Саше Любимову www.trenings.ru и там скачать его раздаточные материалы, он их именно для этого там и держит. Выполнить пошагово те упражения, которые даны, очень желательно делать это с партнером, иначе получится примерно то же самое, как если иностранный язык учить с попугаем или с зеркалом. Самостоятельно учить можно все. Но нужно отрабатывать.

Вопрос: а почему все-таки нельзя пойти на тренинг?

Вариант: Найдите человека, который прошел тренинг, пусть он Вам основы покажет, и проконтролирует, что у Вас получается, а то может получиться нечто вроде теоретического ######а: все освоил, осталось только партнершу найти. rolleyes.gif biggrin.gif smile.gif

+Цитировать сообщение

Гость_Guest_*
сообщение 2.7.2005, 3:47
Сообщение #7

Гости

Цитата(Инна @ Jul 1 2005, 02:56 PM)
Вариант: Найдите человека, который прошел тренинг, пусть он Вам основы покажет, и проконтролирует, что у Вас получается, а то может получиться нечто вроде теоретического ######а: все освоил, осталось только партнершу найти. rolleyes.gif  biggrin.gif  smile.gif
*

ИННА , МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, ЕСЛИ на ваших тренингах вы им пользуетесь - то очень бы хотелось их посетить, мообщяться с вами ВЖИВУЮ........НО, пока нет у такой возможности.....к сожалению.

мне очень интересно , что преподают на мастере.......
как я понял , многие из мастеров начинают тренинговать, чему либо ........
еще гдето читал, что на мастерском есть задание , придумать что то вроде того , что можно потом преподавать.....это так?

собираюсь пройти практика в питере осенью .... незнаю насколько енто будет эффективно ..... вы знаете кого нибудь из тренеров питерских, те кто ведет в ПИТЕРСКОМ ЦЕНТРЕ НЛП? .... как они ?

+Цитировать сообщение

Гость_Инна_*
сообщение 4.7.2005, 10:14
Сообщение #8

Гости

Цитата(Guest @ Jul 2 2005, 03:47 AM)
ИННА , МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ВАШЕ ЧУВСТВО ЮМОРА, ЕСЛИ  на ваших тренингах  вы  им пользуетесь - то очень бы хотелось  их  посетить, мообщяться с вами ВЖИВУЮ........НО, пока нет у такой возможности.....к сожалению.

Спасибо за комплимент wink.gif Я над чувством юмора работаю. smile.gif Возможно, когда-нибудь возможность встретиться предоставится
мне очень интересно , что преподают на мастере.......
как я понял , многие из мастеров  начинают тренинговать, чему либо ........
еще гдето читал, что на мастерском  есть задание , придумать что то вроде того , что можно потом  преподавать.....это так?

На мастерском люди учатся тому, как снимать навыки того, что другой человек делает очень хорошо, мастерски, лучше других. Чаще всего это навыки декламации стихов, машинописи, изучения английского, ведения переговоров и т.д. После того, как человек поймет, как у другого человека получается то, что он делает, он должен научить этому кого-то еще. Поэтому подобный навык впоследствии можно преподавать, что и делают многие из тех, с кем я училась на мастерском.

собираюсь пройти  практика в питере осенью .... незнаю насколько енто будет эффективно ..... вы знаете  кого нибудь из тренеров питерских, те кто ведет в ПИТЕРСКОМ ЦЕНТРЕ НЛП? .... как они ?
*

Я знакома с Виктором Стрелкиным. Мне он понравился. Я вместе с ним училась на курсе тренер курса НЛП-Мастер (он был приглашен в качестве сотренера) у Андрея Плигина и Александра Герасимова, которые отзываются о Викторе очень положительно и даже пригласили его к себе. Для меня это наилучшая рекомендация из возможных rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

Гость_Guest_*
сообщение 5.7.2005, 1:25
Сообщение #9

Гости

Цитата(Инна @ Jul 4 2005, 10:14 AM)
Спасибо за комплимент wink.gif Я над чувством юмора работаю. smile.gif

biggrin.gif так держать !!!!!!!!

спасибо за реккомендацию rolleyes.gif

кстати - а кто нибудь снимал модель с какого нибудь ОЧЕНЬ юморного человека??? и как вы работаете над чувством юмора???
тренингов не проводите? tongue.gif

кстати ИННА , как вы думаете (нужно по работе ) .....есть ли возможность ОБКАКАТЬ товар конкурента ТАК, чтоб конкурент, находясь рядом не понял , что произошло , а человек , которого консультирую - это понял......я консультант по бытовой технике, в магазине работают консультанты от конкурирующей фирмы....(я от SAMSUNG, SONY, они от AKIRA,BORK)....ОБКАКИВАТЬ НАПРЯМУЮ НЕЛЬЗЯ - ШТРАФ........да и с ребятами хоца в хороших отношениях остаться......

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.7.2005, 12:12
Сообщение #10

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Guest @ Jul 4 2005, 10:25 PM)
biggrin.gif  так держать !!!!!!!!

спасибо за реккомендацию  rolleyes.gif

кстати - а кто нибудь снимал модель с какого нибудь ОЧЕНЬ юморного  человека??? и как вы работаете над чувством юмора???
тренингов не проводите? tongue.gif

Ира Седловская в Центре НЛП в Образовании проводит тренинг "Моделируем юмористов" как раз на эту тему. Я над чувством юмора работаю сознательно smile.gif tongue.gif rolleyes.gif Анекдоты читаю перед тренингами, ищу, что можно использовать. huh.gif biggrin.gif

Цитата(Guest @ Jul 4 2005, 10:25 PM)
кстати ИННА , как вы думаете (нужно по работе ) .....есть ли возможность ОБКАКАТЬ товар конкурента ТАК, чтоб конкурент, находясь рядом не понял , что произошло , а человек , которого консультирую - это понял......я консультант по бытовой технике, в магазине  работают консультанты от конкурирующей фирмы....(я от SAMSUNG, SONY, они от AKIRA,BORK)....ОБКАКИВАТЬ НАПРЯМУЮ НЕЛЬЗЯ - ШТРАФ........да и с ребятами хоца в хороших отношениях остаться......
*

А Вы не пробовали подумать как-то еще, кроме как о том, чтобы облить конкурента Г...? Первое, что мне приходит в голову, это говорить о своих преимуществах перед товарами конкурентов, если таковые имеются, например, наша видеокамера работает на 20% дольше, и т.д., если есть достоверные данные на эту тему. Можно эти данные иметь при себе в виде печатного текста с указанием на источники, например, на журнал Потребитель и т.д.

Второй вариант: я так понимаю, что Ваша конечная цель в том, чтобы человек КУПИЛ, а конкуренты - так, препятствие. Вот и займитесь оттачиванием методик работы с клиентом в техниках продаж, например, точно выявляйте, что человек хочет от видеокамеры, потом возвращайте ему его же пожелания в виде презентации: "Наша видеокамера....." Мне кажется, толку будет больше, многим людям не нравится критика вообще.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему