>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Простые способы борьбы с ленью, давайте делиться!
Дениска
сообщение 29.12.2010, 23:04
Сообщение #11

Легенда форума

Из: Жуковский

smile.gif

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Konfuciy
сообщение 5.1.2011, 3:09
Сообщение #12

Гость
*

Из: Санкт- Петербург

Уважаемая, Инна!
Заранее благодарю Вас, за то, что открыли этот форум!
Спасибо!

Предисловие.
Я сам человек люблящий развлечения, трудолюбивый, вроде бы руки растут от туда- от куда надо, работаю с 15 лет (сейчас 25), ни когда не был ленивым.

Но!
В один момент появились проблемы финансового плана. Устроился на вторую работу. Через какое- то время (3-4 мес.) появились проблемы с любимой девушкой (она энергичная, а я после работы только и хотел чтоб на диван завалится). Я стал лениться чем- либо заниматься. Ещё через три месяца с девушкой расстались. Я решил, что- то поменять. Уволился с обеих работ, устроился на новую. Но всё равно сижу дома, ни чего не хочется. Даже погреть покушать парой лень (продукты портятся раньше чем я их съедаю). Стал поздно ложиться, рано встаю. Желание, что- то делать отбило напрочь!
И ведь всегда понимал, что не мир такой, а я стал очень ленивым! Пытался. Думал, с чего- то начать. Но лень! smile.gif Как можно сделать то, что тебе делать лень?! biggrin.gif
Меня конечно не очень радует моя работа в данный момент (не столько из-за самой работы, сколько из-за политики в организации). Но в целом моя должность и обязанности мне нравятся.

Выше было сказано, что чтоб лень победить надо заниматься любимым делом. На другом форуме я прочитал, что в том числе и любовь окружающих должна быть всегда, что только так можно с этим бороться.
Но, что делать если эти способы не подходят?
Любовь- дело приходящее, и ждать можно долго. Работа... в моём случае, я занимаюсь не любимым делом для того чтоб добиться цели которую поставил! И эта цель мне по душе! smile.gif
Если говорить о 7 пунктах указанных Вами выше, то я бы сказал, что эти пункты даны как совет не ленивым человеком- ленивому. А я как ленивый человек говорю, что мне подходит только п.№7 biggrin.gif

Эпилог
Сегодня я решил попробовать поискать в интернете, что- то умное, что может подскажет как с этим бороться.
Сначала через поисковик нашёл: http://efamily.ru/articles/109/1296 (прошу прощения Дениска, подумал что может тоже будет кому интересно)
Позже зашёл на Ваш сайт. И Вы знаете, даже в одной странице сказано многое! сижу сейчас и жалею, что время уже три ночи, что спать пора, а сделать надо... smile.gif

P.S.:
Возможно есть, какие- то мысли написанные мной не стыкующиеся друг с другом, не обращайте внимание! Прошу меня извинить, писал в разном эмоциональном состоянии.

Буду очень благодарен Вам, какому- либо совету.
Спасибо!

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 5.1.2011, 14:34
Сообщение #13

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Konfuciy @ 5.1.2011, 0:09) *
В один момент появились проблемы финансового плана. Устроился на вторую работу. Через какое- то время (3-4 мес.) появились проблемы с любимой девушкой (она энергичная, а я после работы только и хотел чтоб на диван завалится). Я стал лениться чем- либо заниматься. Ещё через три месяца с девушкой расстались. Я решил, что- то поменять. Уволился с обеих работ, устроился на новую. Но всё равно сижу дома, ни чего не хочется. Даже погреть покушать парой лень (продукты портятся раньше чем я их съедаю). Стал поздно ложиться, рано встаю. Желание, что- то делать отбило напрочь!
И ведь всегда понимал, что не мир такой, а я стал очень ленивым!

Конфуций, спасибо за ссылку на интересную статью - оставим.

Может быть, сформулируете - чего Вы хотите добиться ВМЕСТО того, что есть сейчас?

Это стало бы первым шагом решения проблемы - не сосредотачиваться на симптомах, а формулировать желаемый результат...

Насколько я понимаю, все навалилось как-то вместе...

Есть такая шкала стресса Холмса и Рея. Кому интересно - поищите в Интернете, полезная вещь.

Так вот, любое событие несет с собой некоторое количество стресса.

В той истории, которую Вы рассказали, стрессом были:
1. Проблемы финансового плана.
2. Проблемы и расставание с девушкой.
3. Смена работы.

И все это - за сравнительно короткий промежуток времени! Ко всему этому добавилось то время года, которое можно наблюдать сейчас на улице - зима. Зимой уменьшается количество солнечного света, что вызывает сезонную депрессию...

Во-первых, успокойтесь (это поможет снять уровень стресса). Во-вторых, наметьте себе план - как выходить из этого состояния. Не пытайтесь "побороть лень" в сверхкороткий срок. Насколько серьезным для Вас было расставание? Некоторые люди переживают потерю любимого человека годами, хотя и не признаются в этом даже себе.

Новая работа... Обычно в первый месяц люди выкладываются на все 100%. Через пару-тройку месяцев (когда заканчивается испытательный срок и работать становится легче) уровень стресса снижается...

Дальнейшие рекомендации очень просты, прямо-таки банальны.

1. Спите не менее 8 часов в сутки.
2. Обязательно гуляйте на свежем воздухе не менее 1 часа в день.
3. Правильно питайтесь. Это не значит, что по вечерам надо наедаться - возможно, это и не нужно. Почитайте что-нибудь по поводу правильного питания, сами выберите подходящую Вам систему.
4. Посетите эндокринолога и проверьте щитовидку. Возможно, проблемы связаны с ней. Это надо обязательно исключить.
5. Если Вы хотите встречаться с девушками - подумайте, может быть фраза из песни Михаила Боярского "Новая встреча - лучшее средство от одиночества" относится и к Вам? Как только Вы разрешите себе расстаться с той, которая ушла, через некоторое время в Вашу жизнь придет другая...
6. Напишите планы на будущее (в состоянии депрессии это особенно тяжело делать, но НАДО).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему