>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
ОтветитьСоздать новую тему
> Mind Map как инструмент мотивации, Взрослые - это те же дети, только подросшие
rw31
сообщение 23.3.2007, 15:30
Сообщение #11

Злобный модератор

Из: Москва

1. аська отпадает по причине текстового формата. кто с какой скоростью пишет... пока пишешь - не читаешь...
нужен голосовой формат.

2. в аське есть голос уже? smile.gif я мирандой пользуюсь - там нет...
и вопрос документирования тоже спорный.... Либо участвовать, либо документировать.

Чтобы это не было "да, но", скажу, к чему мы пришли.

Я так и не придумал - как делать это при обсуждении проблемы.

Пока придумали - как проводить групповые семинары.

Запускаем скайп. Начинаем групповой чат. В нем можно вставлять куски текста для пояснения. картинки нельзя. Придется давать ссылки на интернет, где можно посмотреть картинку или пример обсуждаемого.

Все обсуждение идет голосом, через голосовую конференцию в скайпе.

При семинаре один ведущий, остальные внимают его словам smile.gif

На следующей неделе запланирован первый урок - проверим на практике...

--------------------
Мое время - вечность.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Ooops
сообщение 23.3.2007, 17:35
Сообщение #12

Почетный гость
**

Из: Питер

Цитата
аська отпадает по причине текстового формата. кто с какой скоростью пишет
А какая скорость нужна? У моего знакомого есть референт, которая печатает со скоростью 640 знаков в секунду blink.gif Ему приходится убеждать бухгалтерию, что клавиатура - это расходный материал.
Цитата
в аське есть голос уже?

Понятия не имею tongue.gif Главное - не ограничивать свой выбор каким-то одним инструментом. Кстати, до этого ваша группа и дошла самостоятельно.
Цитата
Либо участвовать, либо документировать.

Истинно! Поэтому, кроме аппаратных средств, необходимо обеспечить присутствие референта или стенографистки. Он (или она) зафиксируют все звуковые результаты вашего конвульсиума. Потом будет что анализировать.

А еще можно учесть, что только женщины могут одновременно говорить и слушать. Мужчины или говорят, или слушают.

+Цитировать сообщение

rw31
сообщение 24.3.2007, 0:17
Сообщение #13

Злобный модератор

По скорости - некоторые медленно печатают. Пока печатают - все уже о другом говорить будут. потеряется информация.

Про референта. делается проще. Есть программа ,которая пишет звук с микрофона + все, что происходит на экране монитора. Это все записывается в файл и является обучающим материалом для новых сотрудников.

Про мужчин и женщин. У меня практически все сотрудниЦЫ smile.gif

--------------------
Мое время - вечность.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 26.3.2007, 17:47
Сообщение #14

Хозяйка форума

Цитата(Ooops @ Mar 23 2007, 02:35 PM) *
Цитата
Либо участвовать, либо документировать.

Истинно! Поэтому, кроме аппаратных средств, необходимо обеспечить присутствие референта или стенографистки. Он (или она) зафиксируют все звуковые результаты вашего конвульсиума. Потом будет что анализировать.

А еще можно учесть, что только женщины могут одновременно говорить и слушать. Мужчины или говорят, или слушают.

Одно из правил мозговых штурмов: невозможно одновременно проводить мозговой штурм и документировать. Рекомендуется потом (после мозгового штурма) путем многократного прослушивания аудиозаписей восстанавливать все, что создала группа. В случае использования Аськи сделать это будет легче.

Будет интересно узнать результаты.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

illi
сообщение 24.5.2007, 10:25
Сообщение #15

Гость
*

здравствуйте!
наверное, уже не очень актуально, пара месяцев прошла, но прочитала ваш тред о mind maps, и решила прокомментировать. есть программы mind map, которые позволяют в режиме онлайн проводить мозговой штурм. :-)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 25.5.2007, 13:31
Сообщение #16

Хозяйка форума

Цитата(illi @ 24.5.2007, 7:25) *
здравствуйте!
наверное, уже не очень актуально, пара месяцев прошла, но прочитала ваш тред о mind maps, и решила прокомментировать. есть программы mind map, которые позволяют в режиме онлайн проводить мозговой штурм. :-)

Я думаю, что еще актуально. А можно поподробнее?

И вообще спасибо, что присоединились!!!

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

angelman
сообщение 22.6.2007, 19:27
Сообщение #17

Свой человек

Цитата(illi @ 24.5.2007, 11:25) *
здравствуйте!

Думаю, что можно средствами Acces или с помощью той же многострадальной программы mindmaps с привязкой через TCP/IP протокол!
У меня кстати где-то программа и целая книга завалялась на старом харде! Будет у меня время и у Вас желание, обязательно вышлю!

--------------------
IPB Image

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.6.2007, 7:31
Сообщение #18

Хозяйка форума

Цитата(angelman @ 22.6.2007, 16:27) *
Думаю, что можно средствами Acces или с помощью той же многострадальной программы mindmaps с привязкой через TCP/IP протокол!
У меня кстати где-то программа и целая книга завалялась на старом харде! Будет у меня время и у Вас желание, обязательно вышлю!

Желание у меня есть. Интересно, есть ли у Вас время?

По поводу Acces - одно время я слегка разобралась, в принципе, ничего сложного для бывшего программиста, но заниматься им я не собираюсь - другие приоритеты. Лучше было бы дать RW31 совет о том, как это сделать непосредственно через MindManager или аналогичные программы.

--------------------

+Цитировать сообщение

salas
сообщение 18.6.2011, 17:24
Сообщение #19

Гость
*

привет.уделите время рисованию и првильному составлению карт и вам не нужны будут всякие программы.посетите нашу галлерею mind-map, хоть и на литовском языке но mind-map понятны на всех языках.Salas
http://public.fotki.com/salas/galerija-intelektualiu/
http://www.fuzz2buzz.com/en/mindexchange/browse-grid
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Picture_244.jpg ( 120.54 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
ОтветитьСоздать новую тему