>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьСоздать новую тему
> Алекс Лесли, стиль соблазнения
Bittersweet
сообщение 8.8.2009, 11:49
Сообщение #1

Гость
*

Кто что о нём думает... Кто что о нём знает...

Он утверждает, что это не пикап...

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 8.8.2009, 16:17
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Жуковский

Надеюсь, это не реклама... Его книг я, к сожалению, не читал, но слышал, что люди делают у него на тренингах. Сейчас точно не помню, но что-то совсем неадекватное... А тем, кто плохо работает, могут надеть на голову, скажем, акваланг и заставить подходить к девушкам в таком виде... В общем, жесть...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Zvord
сообщение 8.8.2009, 20:04
Сообщение #3

Почетный гость
**

Из: Клин

Ничего не могу сказать про самого человека и его методики, но сайт его доверия как-то не внушает.
Достал сейчас его книгу "Угнать за 60 секунд", пробегусь глазами, расскажу что увидел, если тема будет жива к тому времени.

+Цитировать сообщение

Arhins11
сообщение 8.8.2009, 21:22
Сообщение #4

Легенда форума

Уважаемые модераторы,
большая просьба тему не сносить!

--------------------
Есть слова, которые и с ложкой меда не проглотишь (тадж. пословица)

+Цитировать сообщение

Bittersweet
сообщение 9.8.2009, 13:12
Сообщение #5

Гость
*

- биография...

Я слышал много положительных отзывов, так и отрицательных...
Вопрос - Быть успешным(аморально) Или идти по закону и морали и быть не успешным?
Постоянные тренировки общения с девушками дают положительные результаты...

Когда пикап характеризуется как негативное явление, чаще всего используются следующие аргументы:
цель пикапа аморальна, так как его цель есть "чистое соблазнение без любви";
средства используемые пикапом аморальны, так как в их основе лежит обман партнера;
теория пикапа ложная, этому нельзя научиться, это либо дано от природы, либо нет;
так как теория пикапа ложная, все пикаперские тренинги суть направлены на вымогание денег из доверчивых учеников и ничего более;

Сообщение отредактировал Arhins11 - 17.9.2009, 16:59
Причина редактирования: А вдруг реклама......

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 10.8.2009, 19:27
Сообщение #6

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
средства используемые пикапом аморальны, так как в их основе лежит обман партнера;
теория пикапа ложная, этому нельзя научиться, это либо дано от природы, либо нет;
так как теория пикапа ложная, все пикаперские тренинги суть направлены на вымогание денег из доверчивых учеников и ничего более;
Фигня это всё... Могу объяснить, почему, но сейчас как-то в лом...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Zvord
сообщение 10.8.2009, 21:21
Сообщение #7

Почетный гость
**

Как корабль назовешь...
Пикап перестает быть аморальным (слово-то какое), если его определить как множество методов и техник.
Обман? Эти маленькие, безобидные истории, которые используются для хорошего дебюта? Можно и без них, дело хозяйское.
Теория игры на скрипке тоже ложная. В человеке это либо заложено, либо учиться бесполезно. Ведь так?
__
По теме. Читаю Лесли, впечатления - положительные. Мало абстракций, много примеров. Скажу, что целенаправленно пикапом никогда не занимался, талмудов не читал, но то, что видел, страдало обратным - примеров мало, абстракций много. Может, не то читал.
О Лесли и пикапе. Алекс считает, что соблазнение это красивая игра от начала и до конца, где каждая из сторон получает удовольствие в течении всего процесса, тогда как пикап... Как бы сказать... Пикап это как открыть банку сгущенки - едва ли кто-то получит удовольствие от процесса открывания. Ну да про это уже сказал в начале. Кстати, Гугл не проведешь :)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 21.8.2009, 13:17
Сообщение #8

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Bittersweet @ 9.8.2009, 10:12) *
Я слышал много положительных отзывов, так и отрицательных...
Вопрос - Быть успешным(аморально) Или идти по закону и морали и быть не успешным?
Постоянные тренировки общения с девушками дают положительные результаты...

Когда пикап характеризуется как негативное явление, чаще всего используются следующие аргументы:

Очень понравилась эта фраза: "Быть успешным(аморально) Или идти по закону и морали и быть не успешным?" - великолепно подходит для НЛП-Практика в качестве примера на упражнение по раскрутке ложных убеждений.

Эта фраза - манипулятивная, она строится по принципу А=Б. Т.е. если А - истинно, то и Б - тоже истинно. Это не совсем так. Мир - не черно-белый, в нем много разных оттенков и красок.

Во-первых, по поводу морали. С ней в обществе большие проблемы, и я об этом уже неоднократно писала.

Есть 2 морали: общественная (т.е. как нас учили мамы, бабушки, учителя и т.д.)

Вот ее постулаты:
- Умри, но не дай поцелуя без любви.
- Секс до брака (венчания) - преступление.
- Секс возможен только в браке.
- Все, что касается ######а - грязное.

Ну и множество других, можете продолжить сами.

Вторая мораль "как оно есть на самом деле".
- Секс - естественное для человека занятие, которое не должно обрастать кучей ненужных условностей и ритуалов.
- Секс приносит партнерам наслаждение.
- Секс полезен для здоровья.
- Секс поднимает статус человека (и мужчины, и женщины).

Можно продолжить и этот список.

Т.е. в голове у современного человека бьются насмерть 2 абсолютно несовместимых набора убеждений, часть из которых к тому же - неосознанная, т.е. человек может даже не задумываться, что когда-то кто-то вбил ему намертво в голову некоторые убеждения... которые до сих пор живы и прекрасно работают. Не всегда - на благо человеку.

Лично я - против бесконтрольного и бесцельного ######а. Не буду бросаться ярлыками о нравственности (т.к. непонятно - о какой нравственности, чьей, кем насаженной, зачем и т.д. мы говорим).

Поэтому призываю отказаться от употребления слова "аморально". Раньше это было штампом, за который исключали из партии, комсомола, института, выгоняли с работы. Теперь понятно, почему люди боятся слова "аморалка?"

Теперь о том, как происходит половое созревание у человека. Обычно школьные учителя просто не в состоянии нормально объяснить это детям (в силу того, что у них самих полно жутчайших комплексов на тему ######а).

Примерно в 14 лет (у кого-то раньше, у кого-то позже) у человека просыпается половое желание. Это - безусловный инстинкт, которые Природа дала человеку, чтобы он не вымер, как биологический вид. Причем у девушек обычно сначала есть желание платонических отношений (поцелуи под луной, красивые слова, ухаживания, стихи и т.д.), а мальчикам нужно физически доказать себе и другим, что они уже стали мужчинами. Отсюда - расхождение в интересах девушек (которым мамы все еще продолжают внушать устаревшие нормы морали, в которые сами уже и не верят), и мальчиков (которым надо сегодня и сейчас).

Обычно к 18-20 годам природа побеждает ложные установки, навязанные обществом, и тем или иным способом человек открывает для себя прелесть ######уальных отношений.

Кто-то ради этого выходит замуж или женится. Часто такие браки быстро кончаются разводом. (Особенно если это делалось без любви и расчета, просто чтобы иметь официальное разрешение заниматься ######ом без осуждения со стороны родных и общества). Кто-то плюет на официальную мораль (которая сама себе противоречит - достаточно просто открыть любую газету или включить телевизор, чтобы в этом убедиться).

Замечательно все это было описано в романе Оруэлла "1984 год", в котором некое тоталитарное общество наблюдало за каждым своим членом непрерывно, днем и ночью "Большой Брат следит за тобой!!!" Отголоски этого можно увидеть в фильме Бондарчука "Обитаемый остров" - правда, там все гораздо слабее, чем в романе Оруэлла, рекомендую все-таки его почитать.

Цитата(Zvord @ 10.8.2009, 18:21) *
Как корабль назовешь...
Пикап перестает быть аморальным (слово-то какое), если его определить как множество методов и техник.
Обман? Эти маленькие, безобидные истории, которые используются для хорошего дебюта? Можно и без них, дело хозяйское.
Теория игры на скрипке тоже ложная. В человеке это либо заложено, либо учиться бесполезно. Ведь так?

Продолжим...

С моралью мы кое-как разобрались. У каждого человека своя мораль. Хорошо, если она есть. Горе для человека или общества, если ее вообще нет. Тогда человек превращается в опасное животное.

Теперь пару слов про "успешность". Каждый понимает, что это такое - по своему. Для одного это - количество "соблазненных" девушек. Для другого - количество денег на банковском счету. Для третьего - достижения в жизни, чего человек добился (совершил научное открытие, стал космонавтом и т.д.).

Поэтому прежде чем говорить о том, что успешность однозначно меряется в количестве девушек, надо понимать, что это очень "однобокая" позиция. И что значит "соблазенная" девушка? Это у которой удалось получить телефон? Или которую удалось "затащить в постель"?

Многие Пикаперы, к сожалению, как летчики во время войны, хотят нарисовать себе как можно больше "звёздочек на крыльях". Я лично знакома с десятком пикаперов. Многие из них говорили мне, что большинство людей значительно (в десятки раз) преувеличивают количество "воинских трофеев". А как это можно проверить? В большинстве случаев - никак.

В прошлом году вышел фильм "Стиляги". Там главный герой влюбляется в героиню (Пользу). И его друг говорит ему: "Тебе все будут говорить, что они с ней спали. Не верь - это неправда".

По поводу "безобидности" историй.

Самое главное, чего, как мне кажется, не достает в Пикапе - это того, что в НЛП называется "экологичностью".

Один известный тренер сказал, что большинство людей к 20 годам (кто-то раньше, кто-то чуть позже) решают проблему знакомств с противоположным полом. Кому-то везет чуть больше. Дети бессознательно моделируют родителей. Если у ребенка великолепные внешние данные (красота, физическое здоровье, ум, обаяние), и его родители - предмет постоянного восхищения противоположного пола, то обычно дети вообще проскакивают "мимо" стадию "гадкого утенка" - они сразу "прекрасные лебеди", за ними роится толпа ухажеров противоположного пола. Таким людям Пикап не нужен. Они знают себе цену и смело посылают любого Пикапера куда подальше, не стесняясь в выражениях. Методики Пикапа на таких людей обычно практически не действуют - у них нормальная или завышенная самооценка.

Если же с самооценкой проблема, противоположный пол не обращает внимания и не желает вступать в ######уальный контакт - то под давление общества молодой человек или девушка начинают чувствовать себя "лузером".

Какую задачу хочет решить человек с помощью Пикапа? Обычно - повысить свою ######уальную привлекательность. В норме - найти ОДНОГО партнера для ######уальных отношений.

Какую задачу обычно решают для СЕБЯ тренеры по Пикапу? К сожалению - не задачу ЛЮДЕЙ, которые ходят к ним на тренинг. Другую задачу - как весело (в своем личном понимании) вести тренинги и получать за это деньги. Из-за этого расхождения и происходят манипуляции и подмена целей людей - из первоначальной цели получается другая.

Большинство людей (как мне рассказывали знакомые Пикаперы) приходят на тренинг по 2 основным причинам:
1. Парня недавно бросила девушка, он расстроен и хочет вернуть ее любой ценой.
2. У парня пока еще никогда не было девушки, и он хочет переспать хотя бы с кем-нибудь любой ценой.

В принципе тут пока нет обмана. Цели - честные.

Обман возникает дальше, когда, например, девушка, с которой знакомится Пикапер, хочет длительных и искренних отношений, а Пикапер хочет поставить себе очередную "звёздочку на крыльях" - взять у девушки телефон, занести ее в свою записную книжку, по-быстренькому "соблазнить" и бросить.

Если девушка нормально ко всему этому отнесется - хорошо.

Плохо то, что для некоторых девушек подобный "инцидент" - большая психологическая травма, особенно если в голове у такой девушки много официальной морали. Тогда девушка может покончить жизнь самоубийством, сойти с ума, разочароваться в мужчинах навсегда и т.д. Это безобидно? Думаю что это - преступление.

К сожалению, на курсах Пикаперов не учат разбираться в тонкостях девичьей души, цель - другая, наставить "звёздочек на крыльях".

Еще одно сожаление - что НАСТОЯЩАЯ цель тех, кто приходит на курсы Пикапа - не в том, чтобы стать "лётчиком-истребителем", а чтобы научиться строить искренние любовные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. И эта цель часто подменяется "техникой". Некоторым, когда они повзрослеют и избавятся от комплекса неполноценности, удается понять, в чем заключались их ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ, и начать добиваться именно их.

Некоторые надолго застревают в процессе, и добиваются непонятных и бессмысленных целей, нанося вред себе и окружающим.

А с Алексом Лесли лично я не знакома... Думаю, что он просто удачно "раскрутился" на теме, которая затрагивает основные инстинкты человека - на ######е.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 21.8.2009, 16:33
Сообщение #9

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Inna @ 21.8.2009, 13:35) *
А с Алексом Лесли лично я не знакома... Думаю, что он просто удачно "раскрутился" на теме, которая затрагивает основные инстинкты человека - на ######е.

В точку! Он сам так и заявил как-то, что "сейчас" у него некий этап в жизни, когда можно\хочется\нужно грести деньги.

И всё же Алекса я беру в пример в некоторых ситуациях, даже рекомендую некоторым знакомым у которых проблема с пониманием женщин и мира, в целом. Причем он первый кто так грамотно и в полноте описал взаимоотношения М и Ж, и самое главное с удовольствием и воодушевлением!

ЗЫ: у меня сейчас девушка, 4 месяца вместе, познакомились на вечеринке посвященной дню рождения друга. Слегка пообщавшись она мне начала нравится, поэтому проявил упорство по отношению к ней. Был ###### в 1ый день знакомства, т.к. я четко понял, если не достигну этого в первый день, то дальше у меня на много меньше с ней шансов. И сейчас она меня ценит и любит smile.gif

+Цитировать сообщение

Zvord
сообщение 21.8.2009, 16:57
Сообщение #10

Почетный гость
**

Цитата(Inna @ 21.8.2009, 14:35) *
Обман возникает дальше, когда, например, девушка, с которой знакомится Пикапер, хочет длительных и искренних отношений, а Пикапер хочет поставить себе очередную "звёздочку на крыльях" - взять у девушки телефон, занести ее в свою записную книжку, по-быстренькому "соблазнить" и бросить.

Если девушка нормально ко всему этому отнесется - хорошо.

Плохо то, что для некоторых девушек подобный "инцидент" - большая психологическая травма, особенно если в голове у такой девушки много официальной морали. Тогда девушка может покончить жизнь самоубийством, сойти с ума, разочароваться в мужчинах навсегда и т.д. Это безобидно? Думаю что это - преступление.

К сожалению, на курсах Пикаперов не учат разбираться в тонкостях девичьей души, цель - другая, наставить "звёздочек на крыльях".

Еще одно сожаление - что НАСТОЯЩАЯ цель тех, кто приходит на курсы Пикапа - не в том, чтобы стать "лётчиком-истребителем", а чтобы научиться строить искренние любовные отношения, основанные на взаимном доверии и уважении. И эта цель часто подменяется "техникой". Некоторым, когда они повзрослеют и избавятся от комплекса неполноценности, удается понять, в чем заключались их ИСТИННЫЕ ЦЕЛИ, и начать добиваться именно их.

Собственно я говорил немного не про то. Вернее, совсем о других историях. Которые из разряда методов и техник.
Вообще же, я с Вами согласен. Потому пока и забросил книгу Лесли - как бы все это не было хорошо написано, для себя не могу найти применения этой информации. Все описанные методы расчитаны на "подкатил, быстро взял телефон, переспал, забыл; переход в начало алгоритма". Некрасиво как-то.
Быть может, что-то из Лесли и пригодится. Когда-нибудь.

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьСоздать новую тему