>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Сколько стоит мой час?., Боремся с перфеционизмом.
Achest
сообщение 26.9.2011, 1:35
Сообщение #1

Почетный гость
**

Привет всем!

вот уже неслько раз встает такая стандартная проблема: Ищу что либо и через Х часов нахожу вещь дешевле. При этом оказывается, что первое по павшееся предложение (56 Евро/колесо) отличается от "Лучшее предложение" (42 Евро/колесо) не значительно.
Другими словами, за 2 часа поисков я сьекономил только 28 евро.

К чему я. Не понятно, сколько времени можно уделить такого рода поискам. Если считать внутрений час в 10 евро, то становится понятно, что было сьэкономлено только 8 евро, т.е. 2 часа было потрачено не напрасно, а если бы я потратил 3 часа, то смысла искать что либо отпадает. Покупка в 1. автомастерской была бы логичнее. Чем полагаться на интуицию, хочу услышать мнение профессионалов.

Кто как считает стоимость этого внутреннего часа? Есть зарплата Х, Есть окно в 1-2 часа в день, т.е. Поиск занял фактически целый вечер или целый день и отодвинул другие, важные дела на завтра...
А сколько стоит 1 отгул/день отпуска? Зарплата то она на бумажке почасовая, на самом деле Оклад фиксированный, отпускных хватает.

Спасибо всем за ответы.

--------------------
bye,
Alexander

Landes Hauptstandt Duessdorf , NRW, Germany
(с) www.chestnov.com
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 9.10.2011, 23:09
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Achest @ 25.9.2011, 23:35) *
Привет всем!

вот уже неслько раз встает такая стандартная проблема: Ищу что либо и через Х часов нахожу вещь дешевле. При этом оказывается, что первое по павшееся предложение (56 Евро/колесо) отличается от "Лучшее предложение" (42 Евро/колесо) не значительно.
Другими словами, за 2 часа поисков я сьекономил только 28 евро.

К чему я. Не понятно, сколько времени можно уделить такого рода поискам. Если считать внутрений час в 10 евро, то становится понятно, что было сьэкономлено только 8 евро, т.е. 2 часа было потрачено не напрасно, а если бы я потратил 3 часа, то смысла искать что либо отпадает. Покупка в 1. автомастерской была бы логичнее. Чем полагаться на интуицию, хочу услышать мнение профессионалов.

Кто как считает стоимость этого внутреннего часа? Есть зарплата Х, Есть окно в 1-2 часа в день, т.е. Поиск занял фактически целый вечер или целый день и отодвинул другие, важные дела на завтра...
А сколько стоит 1 отгул/день отпуска? Зарплата то она на бумажке почасовая, на самом деле Оклад фиксированный, отпускных хватает.

Спасибо всем за ответы.

Прошу прощения, что темы не сразу публикуются. У меня сейчас маленький ребенок, и времени мало. Сегодня зашла в форум - и увидела около 800 тем, из которых 99,9% - спамерские.

Что касается вопроса.

Да, я тоже об этом задумывалась.

Вообще мысль о пересчете времени на деньги - хорошая, но не надо возводить ее в абсолют. Думаю, что надо разработать внутреннюю стратегию. Например, за 2 часа поисков колеса было сэкономлено 8 евро и ощущение - не надо было этого делать.

Майкл Холл это называл "ментальной бухгалтерией". Необходимо отталкиваться от абсолютной суммы. Если в следующий раз гайка к этому колесу будет стоить 1 евро, а за пару часов будет найдена гайка за 0,3 евро, то значит, что время было потеряно зря. А если магнитола стоит 800 евро, а за пару часов поиска была найдена такая же, но за 300 евро - значит, время было потрачено с пользой.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему