>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> не могу найти работу, не знаю, не хочу или просто лень?
Alenenok
сообщение 12.3.2010, 12:41
Сообщение #1

Гость
*

Я в прошлом году закончила педуниверситет. И вот она началась-взрослая жизнь. Я была в панике и кажется нахожусь в ней до сих пор. Я отдохнула от учебы и пошла в детский сад по специальности работать. Поработала там 4 месяца и поняла, что не хочу по крайней мере сейчас этим заниматься. Решила, что хочу работать со взрослыми людьми. Но возникла проблема. Я смотрю на обьявление(допустим в интернете) и понимаю, что ничего не понимаю))) Я не сталкивалась с другими профессиями, я не знаю, способна ли начиться чему то новому и вообще не знаю, чем могла бы заниматься. Мне очень важно, что думают люди, и я боюсь критики и соответственно я боюсь звонить и ходить на собеседование. Знаю-звучит это все как бред, но я надеюсь, что кто то поймет меня и посоветует, что делать. Я просто заблудилась в себе-мне лень звонить или я не хочу звонить или я боюсь звонить или справлюсь ли я с той или иной работой. Пожалуйста посоветуйте что делать.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 12.3.2010, 14:36
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Alenenok @ 12.3.2010, 9:41) *
Я в прошлом году закончила педуниверситет. И вот она началась-взрослая жизнь. Я была в панике и кажется нахожусь в ней до сих пор. Я отдохнула от учебы и пошла в детский сад по специальности работать. Поработала там 4 месяца и поняла, что не хочу по крайней мере сейчас этим заниматься. Решила, что хочу работать со взрослыми людьми. Но возникла проблема. Я смотрю на обьявление(допустим в интернете) и понимаю, что ничего не понимаю))) Я не сталкивалась с другими профессиями, я не знаю, способна ли начиться чему то новому и вообще не знаю, чем могла бы заниматься. Мне очень важно, что думают люди, и я боюсь критики и соответственно я боюсь звонить и ходить на собеседование. Знаю-звучит это все как бред, но я надеюсь, что кто то поймет меня и посоветует, что делать. Я просто заблудилась в себе-мне лень звонить или я не хочу звонить или я боюсь звонить или справлюсь ли я с той или иной работой. Пожалуйста посоветуйте что делать.

Alenenok, здравствуйте!

То, что Вы описываете - абсолютно нормально. Наши университеты и институты не готовят к "взрослой" жизни. Некоторые люди готовятся к ней сами, начиная работать еще во время учёбы.

Для начала напишите, что Вы уже умеете, что Вам интересно, чему Вы могли бы научиться.

Что касается критики - ВСЕ БОЯТСЯ критики. Так что успокойтесь, это совершенно нормально. Особенно, учитывая, что есть негласное правило: "Пункт 1. Начальник всегда прав. Если он не прав - смотри пункт 1".

Сколько денег Вы хотите получать в месяц?

Какие профессии могли бы Вас заинтересовать, а какие совершенно не интересны?

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 12.3.2010, 15:18
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
Некоторые люди готовятся к ней сами, начиная работать еще во время учёбы.
Я бы сказал не "некоторые", а "большинство", таких, по-моему, 99%...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Alenenok
сообщение 12.3.2010, 21:37
Сообщение #4

Гость
*

Inna, спасибо за ответ...хотела процитировать сообщение, но так как первый раз на сайте-не знаю, как это делать))))

вот насчет того, что бы я могла делать-это один из главных вопросов.... Я понимаю, что есть в моей жизни только мелочи(то есть хобби, увлечения) А умений, таких чтоб имели вес нет. Знаю, что есть способность к изучению языков, но нет материальной возможности выучить нормально. Знаю английский(низкий уровень) и начала немного учить турецкий(нравится). Если говорить о деньгах, то начать хотелось бы хотя бы с 13-15 тысяч... Я твердо поняла, что не хочу работать в педагогике. Мне интересно общение с людьми, в том числе и с иностранцами, также хочется научиться правильно и грамотно говорить... Даже не знаю очень важную вещь в себе-способна ли обучаться или нет.

+Цитировать сообщение

Vlada04
сообщение 12.4.2011, 9:25
Сообщение #5

Свой человек

Не стану заводить новую тему, напишу здесь.
Это не вопрос, скорее самоанализ.
Я недавно вышла на работу. Причем получилось освершенно неожиданно.
Ходила на собеседование в 1 фирму на должность офис-менеджера. Пригласили. Потом позвонила знакомому, он тоже пригласил на собеседование, которое прошло очень неформально, в кафешке за чаем. Отказалась от первого варианта, пригдасили на фирму к знакомому на хороших условиях.
Сейчас понимаю, что нужна немного другая работа. Но у меня вообще нет опыта работы на дядю. Вот сижу и думаю - оставаться и получать опыт, подстраиваясь под фирму и подстраивая работу под себя (благо такое возможно) или все-таки пытаться поискать что-то другое.

--------------------

+Цитировать сообщение

bomyentemot
сообщение 11.9.2011, 5:23
Сообщение #6

Гость
*

Из: Finland

Мне кажется, что если я буду говорить, что уже год тщетно ищу работу, обо мне сложится впечатление как о неудачнице.
Понимаете, я уже согласна работать не по специальности, но вся проблема в том, что результат прохождения собеседований в тех местах, где бы я хотела работать, отрицательный. Наверняка дело во мне, но я никак не могу изменить ситуацию.

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 9.10.2011, 23:33
Сообщение #7

Хозяйка форума

Цитата(bomyentemot @ 11.9.2011, 3:23) *
Мне кажется, что если я буду говорить, что уже год тщетно ищу работу, обо мне сложится впечатление как о неудачнице.
Понимаете, я уже согласна работать не по специальности, но вся проблема в том, что результат прохождения собеседований в тех местах, где бы я хотела работать, отрицательный. Наверняка дело во мне, но я никак не могу изменить ситуацию.

Чтобы ответить на этот вопрос, желательно беседовать с Вами лично.

Какая у Вас специальность?

Удалось ли поговорить с HR-ами о причинах отказа?

Скорее всего, Вы что-то не так делаете, но сложно сказать, что именно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

jammy1988
сообщение 15.12.2011, 16:19
Сообщение #8

Гость
*

Из: Санкт-Петербург

лень субстанция липкая и фантомная цепляется к чему попало так что пускай будет там где не мешает rolleyes.gif

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему