>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Как распознать лень?
Britain
сообщение 14.3.2010, 23:43
Сообщение #1

Гость
*

Здравствуйте! у меня вопрос: как понять ленюсь ли я или это просто мой тип характера (ну как бы я такая и есть)?

к примеру: мне нравится когда люди проводят время в больших компаниях, ходят по клубам, но в то же время я чувствую себя комфортно проводя время сама (или с парнем). То есть мне хорошо в одиночестве.(посмотреть телек, почитать книгу, посидеть за компом.)
я хотела бы что бы мой график был расписан, но в то же время начиная ходить в спортзал или на иностранный язык, я бросаю.
мне хотелось бы жить активной жизнью, но я не знаю, чем себя занять.
я думаю о себе , что я активная, энергичная, и хочу себя такой видеть, но провожу весь день дома.
иногда могу не пойти прогуляться потому на улице холодно.

хочу быть занятой, но может быть это просто не присуще мне? То есть - я домашняя и спокойная. или ленивая?))

Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 15.3.2010, 9:37
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Britain @ 14.3.2010, 23:43) *
Здравствуйте! у меня вопрос: как понять ленюсь ли я или это просто мой тип характера (ну как бы я такая и есть)?

к примеру: мне нравится когда люди проводят время в больших компаниях, ходят по клубам, но в то же время я чувствую себя комфортно проводя время сама (или с парнем). То есть мне хорошо в одиночестве.(посмотреть телек, почитать книгу, посидеть за компом.)
я думаю о себе , что я активная, энергичная, и хочу себя такой видеть, но провожу весь день дома.
иногда могу не пойти прогуляться потому на улице холодно.

Привет привет!

Скорее это черты характера, чем нет. Думаю лень сюда приписывать не стоит. Скажи, а как ты себя чувствуеш, когда входиш в просторное помещение, где много людей, и они в одночасье на тебя обращают внимание? Может ты просто не комфортно себя начинаеш чувствовать? Ведь если так, тогда не удивительно почему организм может противится делать то, что ему не приемлимо.

Цитата(Britain @ 14.3.2010, 23:43) *
я хотела бы что бы мой график был расписан, но в то же время начиная ходить в спортзал или на иностранный язык, я бросаю.

хочу быть занятой, но может быть это просто не присуще мне? То есть - я домашняя и спокойная. или ленивая?))

Рассмотри плюсы в своих поступках, и тогда они не будут тебе обузой.

Есть люди, которые идут в перёд, а есть люди которые идут за теми, кто идёт в перёд. Просто надо понять к какой группе относишься ты, и к какой группе хотела бы относится. Это так же серъёзно, допустим, как завести ребёнка. Ответственность! Но в случае с ребёнком, ты ответственна будеш перед ним, перед обществом и наконец перед собой. А так, в случае стремлений, только перед собой. Кто такой активный человек? Это тот кто постоянно чем то занят. К примеру есть друг у меня, он днём идёт на работу, там за компьюетором сидит, потом поздно вечером возвращается домой, садится опять за комп, может поиграть, википедию почитать, новости почитать, и т.д. Активный шо пипец, как не напишеш ему в аську, вечно чем то занят.

Ты такой активной себя хочешь видеть? smile.gif Тогда просто придай наибольшее значение своим действиям. Допустим это наглухо важная книга, мне ёё очень надо прочесть, не важно что на обложке "Санта-Барбора".

Или ты хочешь себя видеть успешной личностью? Человеком, который активен, ставит для себя цели и добивается их.
Ставит цель, через год хорошо понимать английскую речь и могти разговаривать, а еще через год уже свободно владеть языком. Допустим же это для чего то надо? К примеру у меня была ситуация в пятницу: звонок на мобильный, вступительные вопросы потом девушка начинает говорить на чистом английском, я растерялся и не понял, на что был ответ "к сожалению вы не знаете англ. на нужном уровне, пока работу мы вам предложить не сможем". Понимаеш смысл? Мне кровь с носа, но англ знать надо!
Или допустим у тебя цель - иметь превосходное спортивно тело. Поднимает самооценку, жизненный тонус становится выше, пользуешся большим спросом у противоположного пола, а это всё положительные эмоции, да и как то в целом вся жизнь налаживается лучше smile.gif) Что мы имеем? 1) Начальную цель, 2) Конечный результат. Это базовый минимум, который должен быть в любом деле. Увидь их.

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 15.3.2010, 11:12
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
Уточни, что ты имеешь в виду... Пока что не вижу у тебя проблем. По-моему, у тебя всё нормально, даже более нормально, чем у многих smile.gif

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Britain
сообщение 15.3.2010, 17:35
Сообщение #4

Гость
*

Спасибо за ответы)))

в компаниях и с новыми людьми я чувствую себя абсолютно комфортно. я довольно коммуникабельна (как могу сама судить) очень эмоциональная и быстро говорю)))) неспокойная.

насчет графика - меня восхищают люди которые все время в движении - ну к примеру разные курсы, танцы, спорт.
а у меня вроде и желание есть, а потом оно пропадает. или нахожу кучу отговорок (ух, я себе сама призналась)) - далеко ехать, дорого, не тот сезон....

и вот - может мне все это просто не надо? или все таки если есть желание то надо? ведь если бы не было желания, то я тогда может и голову не ломала.
извините, если как то неоднозначно, просто мне надоело жить в ритме - дом, учеба, дом, учеба, прогулка, дом, учеба...

"Или ты хочешь себя видеть успешной личностью? Человеком, который активен, ставит для себя цели и добивается их."
с целеустремленностью у меня проблем нет. пока все что хотела - достигла)

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.3.2010, 18:55
Сообщение #5

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Britain @ 15.3.2010, 14:35) *
Спасибо за ответы)))

в компаниях и с новыми людьми я чувствую себя абсолютно комфортно. я довольно коммуникабельна (как могу сама судить) очень эмоциональная и быстро говорю)))) неспокойная.

насчет графика - меня восхищают люди которые все время в движении - ну к примеру разные курсы, танцы, спорт.
а у меня вроде и желание есть, а потом оно пропадает. или нахожу кучу отговорок (ух, я себе сама призналась)) - далеко ехать, дорого, не тот сезон....

и вот - может мне все это просто не надо? или все таки если есть желание то надо? ведь если бы не было желания, то я тогда может и голову не ломала.
извините, если как то неоднозначно, просто мне надоело жить в ритме - дом, учеба, дом, учеба, прогулка, дом, учеба...

"Или ты хочешь себя видеть успешной личностью? Человеком, который активен, ставит для себя цели и добивается их."
с целеустремленностью у меня проблем нет. пока все что хотела - достигла)

Britain, здравствуйте!

Если Вы находите кучу отговорок - скорее всего, то, что Вы хотели, Вам не очень надо. Если нужна стратегия, как себя замотивировать - это отгонять все отговорки прочь и искать доводы "ЗА", а также продолжать некоторое время делать то, что Вы хотите, пока оно не войдет в привычку (это, как минимум, 3 недели).

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Britain
сообщение 16.3.2010, 15:19
Сообщение #6

Гость
*

Цитата(Inna @ 15.3.2010, 18:55) *
Если нужна стратегия, как себя замотивировать - это отгонять все отговорки прочь и искать доводы "ЗА", а также продолжать некоторое время делать то, что Вы хотите, пока оно не войдет в привычку (это, как минимум, 3 недели).

спасибо большое за совет. постараюсь заниматься тем чем хочу подольше, может тогда и лень пройдет.
а если писать план своих дел это помогает в самоорганизации?)

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 16.3.2010, 16:12
Сообщение #7

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Britain @ 16.3.2010, 15:19) *
спасибо большое за совет. постараюсь заниматься тем чем хочу подольше, может тогда и лень пройдет.
а если писать план своих дел это помогает в самоорганизации?)

А ты как обычно ездиш покупать вещи? Сначала купила, а потом думаеш, зачем, за сколько и где?))
Только здесь ты план на год составляеш, а не на 1 день.

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему