>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Уверенность в себе
Jan
сообщение 27.7.2010, 21:17
Сообщение #1

Гость
*

Привет, мне всегда не везло с девушками: я тупил, не решался подойти, не мог вести разговор и т.д... ну т.е. вообще никак( Некоторое время назад знакомые стали говорить мне, что я неуверен в себе. Что интересно, я на это не обращал внимания, мне казалось, что я уверен в себе, а им просто это кажется. Однажды мне это сказала одна девушка, которой я доверяю как себе. Вот только тогда я и поверил, что я неуверен в себе.
Я закрытый человек, мне это так не нравится, но открыться легко не могу, должно пройти время, чтоб я почувствовал себя... "безопасно", что ли, с новым человеком. Прибавьте к этому еще и неуверенность в себе и вы получите не самую приятную картину. Это я.
И как мне кажется со временем становится только хуже, пару лет назад я не так парился по всему этому. Ах, да мне уже больше 20 лет и я девственник. Согласитесь, уверенности это не добавляет.
Итак, у меня какой-то чертов замкнутый круг: я девственник и (как мне кажется) поэтому я неуверен в себе (мои-то сверстиники уже давно... ну это... вы поняли), и я наоборот: именно потому что я неуверен в себе, я не могу лишиться девственности(
И еще я не хочу ceкcа с кем-нибудь, что называется для галочки, мне нужна та самая... но вот уже столько времени прошло, а той самой нет. Точнее она попадалась несколько раз, но из-за моих тормозов уходила.

P.S. Не знаю к какому разделу форума относится уверенность, если не там разместил, Инна, перемести)
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 27.7.2010, 21:44
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Jan @ 27.7.2010, 19:17) *
И еще я не хочу ceкcа с кем-нибудь, что называется для галочки, мне нужна та самая... но вот уже столько времени прошло, а той самой нет. Точнее она попадалась несколько раз, но из-за моих тормозов уходила.

P.S. Не знаю к какому разделу форума относится уверенность, если не там разместил, Инна, перемести)

Jan, спасибо, что написал... Здесь есть несколько людей, у которых когда-то была такая же проблема, но они с ней уже справились. Очень надеюсь, что они тебе помогут.

Тему переместила в соответствующий раздел. Рекомендую почитать, что здесь уже было ранее написано.

Из секса в нашей стране сделали какой-то фетиш... Раньше было "НИЗЯ!" - папы и мамы внушали детям, что ни-ни до свадьбы... Потом пришла сексуальная революция - сначала на Запад, а после докатилась и до нас. И теперь стало стыдно быть девственником (кстати, я так не считаю).

Жан, часть проблемы в том, что ты сам себе внушаешь, что ты - неуверенный в себе. Думаю, что просто внушать себе "Я уверен, я уверен, Я УВЕРЕН!!!" - не поможет. Лучше попробуй "обойти" эту проблему. Займись чем-либо, где есть девушки, чтобы общение с ними проходило не как самоцель, а как побочный эффект. Например, есть шикарный танец - хастл.

(его еще называют "грязные танцы"). Запишись куда-нибудь в школу по обучению хастлу (там обычно не хватает мальчиков, но зато - полно девушек). Постепенно ты привыкнешь к тому, что ты держишь в руках красивую девушку, и перестанешь так бояться этого...

Есть и другие варианты... Жду помощи - Дениска, Роман, Flash - пишите!

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 28.7.2010, 11:19
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Ооо да, знакомая ситуация smile.gif И самое главное то, что из неё есть выход! И выход в саморазвитии. То, что за 20 и всё еще девственник добавляет не уверенности, если об этом думать.

Расскажу о себе, и о том, я как справился с подобной проблемой. Примерно 5 лет назад я из-за дипрессии, связанной с определёнными не удачами, замкнулся в себе и ушел в виртуальный мир, игрался в компьютерную online игру. Продолжалось так 3 года, работа-дом, т.е. тупо свободное время проводил за компьютером. И в один прекрасный момент осознал, что всё! Хватит! Куда я качусь?.. Бросил игры. Начал пробовать читать книги, и ужаснулся что совсем медленно читаю, не так как раньше. С этого начался мой путь поиска смысла жизнь, и продолжался этот поиск полгода, среди открытий для меня был и этот форум. Еще было участие в психологическом фестивале, который дал мне очень много опыта. В качалку начал ходить, иногда посещать курсы поднятия проф. способностей ( в моём случае это программирование ).

Что касается девушек, то тут конечно тоже оказались большие проблемы. Я с ужасом осознал, что вообще разучился за это время с ними разговаривать и вести себя подобающим образом. Поэтому начал практиковаться. Сначала были девушки совсем меня не привлекающие, т.к. с ними проще общаться, толи это знакомые какие старые были, толи чьи то подруги, но самому знакомится было стрёмновато... Тут я понял, что можно как-то эффективнее всё это делать. Наткнулся на "пикап", и узнал о мега-полезной книге автора Алекса Лесли "ЖЖизнь без трусов". Где он учит, как себя вести с девушками, как переходить от одного этапа к другому, как соблазнять их, и т.д. А самое главное, - это получать удовольствие от процесса общения с девушками, получение позитива! И не маловажное - это перестать парится и беспокоиться, если тебя отшили - значит она не достойна тебя, вот и всё smile.gif

Прошло еще примерно 3 месяца, и начались перемены. Смог знакомую, причем старую знакомую еще с садика, соблазнить, обнимашки\целовашки, и даже почти дошло до ######а! Но тут не хватило смелости и опытности, и опять же книга Лесли помогла. Потом уже начались и знакомства и ###### появился tongue.gif Но самым важным достижением в этом были полноценные отношения с девушкой, начали встречаться. И так далее.

Цитата(Jan @ 27.7.2010, 20:17) *
Я закрытый человек, мне это так не нравится, но открыться легко не могу, должно пройти время, чтоб я почувствовал себя... "безопасно", что ли, с новым человеком.

Я тоже никого из не знакомых сразу близко не подпускаю, но это уже особенности моего характера, т.к. я считаю что человеку сначала нужно заслужить как-то моё внимание и право находится рядом smile.gif А что в этом плохо? Я буду общаться только с тему с кем хочу!

Цитата(Jan @ 27.7.2010, 20:17) *

Понимаеш какая штука получается, "###### с кем-нибудь" это с той, которая тебе вообще не нравится, но тебе будет так проще, т.к. будет отсутствовать некое волнение, тебе пофиг грубо говоря! В этом ключ к успеху. Понять, что действительно пофиг получится или нет, тогда когда ты будеш пробовать общение с девушками, которые тебе нравятся.

Я тоже не хочу размениваться на кого-попало, мне хочется только лучших, но ведь с ними и тяжелее, так ведь? Но и результат превыше всех ожиданий! Я год назад встречался с девушкой красивой, стройной, с ней абалденный ###### был. Потом мы расстались, прошел месяц и тут мне захотелось дико ######а, а что делать? Зима на дворе, холодно smile.gif Я вызвонил девушку с которой занимался ######ом до бывшей, на тот момент мне казалось, что ###### хороший был, она приехала и мы занялись ######ом. Боже, это было так фигово... Я на столько привык к красивому спортивному телу с хорошими формами, что с этой (она была абсолютно обычной, скажем так себе...) мне было не по приколу. После этого я больше не разменивался на девушек, которые мне не нравятся. Половой попрашайка - не мой стиль. И теперь я даже не пытаюсь думать о ######е с девушками, которые меня не возбуждают с первого взгляда, а смысл тратить время на то что не принесёт удовольствия?! Надо слегка постараться и получить, то что хочеш!

Т.е. совет очевиден: сделай так, чтоб тебя сами начали хотеть женщины! Начни со своего развития, и ты не успеешь оглянуться как начнёш пожинать плоды своих трудов. wink.gif

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 29.7.2010, 9:15
Сообщение #4

Звезда форума

Jan, привет! Увидел в твоей проблеме часть себя. И вот, что я тебе скажу. Тебе прежде всего надо меньше обращать внимания на то, что думают другие... Делать, что-либо, не оглядываясь на остальных... мол, что они обо мне подумают... ты не уверен, потому как тебе нужно одобрение от окружающих, ты не хочешь конфликта.. и т.д. и т.п.

Я тебе одно скажуsmile.gif Тебе сложно будет изменить себя, потому как данная модель поведения укореняется с годами... Но нет ничего невозможногоsmile.gif
Некоторые практики тебе могут помочьsmile.gif Занимайся спортом, делай то, что хочешь ТЫsmile.gif Говори чаще "НЕТ", когда тебе чего-либо не хочется, не иди всюду на поводу у других,
старайся делать чаще то, что тебе несвойственно - чего ты боишься, то в чем ты чувствуешь себя неуверенно. Как можно чаще высказывай свое мнение, будь активнее, бери инициативу на себя, например в организации чего-либо. Тебе нужно переставать быть ведомым, эдакой "серой мышкой"... Но есть обратная сторона медали, для этого надо чего то из себя представлять, чего то уметь и знать, не бросать слов на ветер.. и т.д. и т.п., потому как человек-"пустышка", который ведет себя уверенно, симпатии, мягко говоря, не вызывает.

PS. А тебе сколько лет?

Инна, а по поводу того, что человек внушает себе неуверенность, я бы не согласился.. По себе могу судить, что это просто следствие некоторых причин... Например, воспитание, подавление личности окружающими... ну и т.п. Другой вопрос, что зацикливаться не надо на этом - можно еще глубже "закопаться".

Jan, а по поводу женского пола... тебе деваться некудаsmile.gif Хочешь иметь успех у дам - тебе придется постигать уроки лидерстваsmile.gif Так уж устроены они - эти загадочные существа женского полаwink.gif Они подсознательно выбирают доминантную личность, уж про самых самых - точно такsmile.gif Девушкам нужен САМЕЦ - в самом хорошем смысле этого слова - им же нужна "каменная стена":)
Это все природа так устроена, вот и думай... решай, смотри на поведение успешных мужчин, и наматывай на усsmile.gif

Jan, тебе просто надо стремиться к самобытности... Первое, что я бы тебе категорически посоветовал - постарайся избавляться от неестественности, от понтов, от желания казаться тем, кем ты не являешься - тебе надо быть самим собой - просто быть, а не казаться!! Понимаешь, когда ты есть то, кто ты есть - вопрос об уверенности снимается. Человек, который является самим собой - он уже уверенно себя чувствует, он знает кто он, знает чего хочет, он знает себе цену!

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 29.7.2010, 10:45
Сообщение #5

Легенда форума

Цитата(РоманК @ 29.7.2010, 9:15) *
Говори чаще "НЕТ", когда тебе чего-либо не хочется, не иди всюду на поводу у других

Я наоборот поступаю, т.к. отрицание не лучший выбор. Приятнее говорить "ДА" тем вещам, которые ты будеш делать вместо тех, на которые пришлось бы ответить "НЕТ". Простой пример на извечной проблеме алкоголя: ты зашел в гости к компании, они там распивают спиртные напитки, предлогают и тебе. Сказать "НЕТ", или "Я НЕ ПЬЮ", или "Я НЕ БУДУ", это с одной стороны как обидеть их, с другой стороны тема на весь вечер разговоров, либо это станет их смыслом на вечер, чтоб тебя таки заставить выпить с ними, а иначе же как "ты что их не уважаеш?" smile.gif))
И куда приятнее сказать "Да, спасибо, но я хочу сок", ты говориш "ДА" в сторону сока, или там шипучки какой-то. А вообще есть же позитивные терапии по этому поводу. А еще есть клёвый фильм с Джимом Керри "Всегда говори ДА" smile.gif Рекомендую, кто не видел.

Цитата(РоманК @ 29.7.2010, 9:15) *
Как можно чаще высказывай свое мнение, будь активнее, бери инициативу на себя, например в организации чего-либо.

Хороший совет Роман дал. Главное не боятся высказывать и отстаивать свою точку зрения! Только тогда ты становишся полноценной личностью. Мне самому не всегда удаётся это делать...

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 29.7.2010, 19:51
Сообщение #6

Звезда форума

Flash, да какая разница, ДА или НЕТ... смысл в том, чтобы не угождать другим. Делать то, чего сам считаешь правильным, нужным и важным, а не то, что принято.. и т.д.

А то, что не всем удается... Далеко не всем, я бы сказалwink.gif Основная масса народа - серая, безликая и ведомая, чем и пользуются властьимущиеsmile.gif
Но на деле проявлять эти качества сложно очень, ага...

PS. "Как сложен путь от слов к делам" (с) Воскресенье

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 30.7.2010, 15:13
Сообщение #7

Легенда форума

Цитата(РоманК @ 29.7.2010, 18:51) *
Flash, да какая разница, ДА или НЕТ... смысл в том, чтобы не угождать другим. Делать то, чего сам считаешь правильным, нужным и важным, а не то, что принято.. и т.д.

Да наглухо огромная разница! smile.gif То как мы это делаем, часто намного важнее того, что мы хотим получить по итогу.

А то, что не всем удается... Далеко не всем, я бы сказалwink.gif Основная масса народа - серая, безликая и ведомая, чем и пользуются властьимущиеsmile.gif

Ну и отлично! Есть больше места развернуться людям, которые стремятся smile.gif

PS. "Как сложен путь от слов к делам" (с) Воскресенье

Да, на пистёш любой гаразд.

+Цитировать сообщение

Jan
сообщение 30.7.2010, 17:11
Сообщение #8

Гость
*

Отвечу по порядку

Цитата
Запишись куда-нибудь в школу по обучению хастлу

Четыре года назад я занимался танцами, пошел туда, потому что в какой-то книге по пикапу прочитал этот совет. Правда долго думал куда идти: на танцы или учить иностранный язык (но группы по ин. язуоказались из 6-8 человек, поэтому отказался). Первая группа, в которой я занимался танцами была просто шикарная, человек было около 25 из них 3 мальчика. Но результат был не очень, я все равно дичался. А могло быть иначе? Мог бы я оказавшись среди 20 девушек и вести себя раскованно?
Шел на танцы, чтоб научиться общаться с девушками, а в результате (неожиданно для самого себя) влюбился в танцы) После этого на занятиях перестал думать о девушках и даже не пытался общаться с ними, а занимался только танцем.
Можно будет опять записаться, но только на парные (или как они называются, когда в парах танцуют).

Не правильно выразился, когда писал, что я закрытый человек. Я тоже не хочу общаться и не общаюсь с кем-попало или с кто мне не нравится. Но вот если человек хороший или я оказался в хорошой компании, но почти никого не знаю, то мне сложно с ними разговориться. Необщительный, так точнее. И вот это мне и не нравится.

Цитата
Наткнулся на "пикап", и узнал о мега-полезной книге автора Алекса Лесли "ЖЖизнь без трусов"

Четыре года назад я первый раз узнал о пикапе. Меня это потресло до глубины души. Я читал какие-то книжки и какие-то статьи, но нельзя сказать, что б прям очень уж сильно помогло. Т.е. мировозрение изменилось, а поведение нет. Пытался выходить в "поля", но подойти знакомиться решался довольно редко. А потом забил. У меня не было знакомых пикаперов, я был один. Никто меня не пинал, никто не саппортил, не было никаких положительных результатов, поэтому и забил.
Но несколько месяцев назад познакомился с настоящими пикаперами. Нельзя сказать, что я полностью одобряю то, что они делают, но поучиться у них явно есть чему. Я начал с ними "тусить", они мне помогали, когда кто-то из них был рядом, я мог подойти к любой абсолютно любой девушке. Правда, когда был один, то не мог подойти.
Один из пикаперов как раз и посоветовал мне ЖЖБТ Лесли. По-моему обычная книга по пикапу, лично я не понял, чем она разительно отличается, например, от Богачевской (не помню как называется). Хотя я и ту, и другую до конца не дочитал. Кажется я вообще ни одной пикаперской книги до конца не дочитал.

Цитата
PS. А тебе сколько лет?

23

Цитата
Первое, что я бы тебе категорически посоветовал - постарайся избавляться от неестественности, от понтов, от желания казаться тем, кем ты не являешься - тебе надо быть самим собой - просто быть, а не казаться!!

РоманК, я на самом деле часто строю из себя непонятно кого. Мне кажется, что я настоящий не могу нравится, поэтому и пытаюсь казаться круче. Возможно, от сюда и идет часть неуверенности.

Еще немного обо мне. Я родился и вырос в небольшой деревне, но поступил в ВУЗ в крупном городе. Разница, конечно, огромная между маленьким селом численностью всего в 8 тысяч человек и городом, где только в одном районе живет свыше 200 тысяч.
Начиная с 3 класса и до окончания школы у меня была сложная обстановка в семье и постоянная нехватка денег. Мне кажется именно поэтому у меня и сложился такой дурацкий характер.

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 30.7.2010, 20:25
Сообщение #9

Звезда форума

Jan, ты на меня очень похож... вот только сейчас, к 30, я начинаю переставать "выделываться"- строить из себя того, кем не являюсь... а бонус за это - ты становишься интересен, в т.ч. более популярным у девушек. Вот это один из ключевых моментов. Люди чувствуют фальшь за километр. Более того, могут сделать вид, что интересен и понравился.. а на деле - стараются избегать. На себе проверено...

--------------------

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 1.8.2010, 23:55
Сообщение #10

Легенда форума

Из: Жуковский

"Жду помощи - Дениска, Роман, Flash - пишите!"
Тута я... Собственно, Флеш уже сказал всё, что я мог бы тут сказать, причём точнее и полнее smile.gif...
"Например, есть шикарный танец - хастл. (его еще называют "грязные танцы")."
В фильме "Грязные танцы" речь шла точно не про хастл, хотя про что-то весьма похожее smile.gif Зато хастл действительно парный, что и предполагалось.
"Можно будет опять записаться, но только на парные (или как они называются, когда в парах танцуют)."
Вперёд smile.gif Там избыток девушек, но обычно небольшой.

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему