>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
ОтветитьСоздать новую тему
> Записали в друзья....
РоманК
сообщение 25.9.2010, 1:45
Сообщение #1

Звезда форума

Из: Москва

Хотелось бы понять чего-нибудь из этой истории... Больше всего, Инна, мне интересно твое мнение.
Ситуация следующая. В начале лета познакомился с девушкой. Просто влюбился, как дурачок, - по ушиsmile.gif
Вроде все было неплохо. Но! Я видел, что не так, что то. А она скрытная достаточно.
Я набрался мужества, высказал то все, что меня беспокоило очень корректно...
Оказалось, у нее к какому то бывшему мол. человеку, которому она не нужна, остались чувства, которые всплывают на поверхность периодически.
Вроде все было неплохо. Я то видел, что ей хорошо со мной....особенно в ######е - просто "кожей" чувствуешь. Затем стали происходить просто непонятные вещи. Она стала холодной, попытки встретиться не получались.. и т.д. И, собственно, в середине сентября выдает, что больше, чем дружбу она мне предложить не может.

Цитирую:
Цитата
...жутко приятно было с тобой общаться, ты самый классный с кем я когда либо была знакома, мне очень жаль что вот так вот все глупо получается, после тебя честно признаюсь я вдруг поверила что есть еще хорошие парни, ну или по крайней мере один, хочу чтобы все было по-другому...но сердцу не прикажешь. целую тебя

Месяца полтора назад она писала:
Цитата
Ты мне нравишься, мне нравится с тобой общаться, рядом с тобой мне хорошо, когда приходила домой мне так было спокойно, как будто... давно знакомы, может что-то у нас есть общее... не знаю...

Но я поняла, что этого мало для меня, для того, чтобы начинать какие-либо отношения. Да я их боюсь, у меня вообще никогда не было ничего серьезного.

Ты меня сейчас заставляешь сказать тебе да или нет, а я не могу этого сказать, ни да, потому что я не готова и тебя мучить не могу, ни нет, потому что я не хочу, мне с тобой хорошо, прости может это эгоистично, но по-другому не могу.

Но, при этом, продолжает писать периодически, и я точно знаю, что никого у нее нет. Наоборот, одиноко барышне.

Вопрос, как бы понять то..., Оставить ее в покое или все таки взять тайм-аут, и потом снова попытаться сблизиться? Она реально не чувствует ничего ко мне, или же просто чего то испугалась? Я понимаю, что информации мало, но может хоть как то проясните ситуёвинуsmile.gif Уж очень она мне нравится - вижу, что "мое", с такой я бы на край светаsmile.gif

--------------------
Лучше умереть в подвиге, чем жить в падении.
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

ADH
сообщение 27.9.2010, 0:10
Сообщение #2

Завсегдатай

Брателло, я тебя понимаю.

У самого было почти так-же... почти один в один. И исходя их этого
я тебе могу дать только один совет - ЗАБЕЙ.

Меня немного отпустило только через пол-года после того как мы расстались.
+ я попытался не отпустить, как-то побороться... итд. В итоге мы расстались
друзями...ну или по крайней мере не врагами. Я тут даже пообщался с ней по почте недавно,
надо было проконсультироваться.

А тоже было чувство что МОЁ. А точнее - Я в женском теле. Моё второе Я.
Но оказалось что это не её.

Так что ещё раз - ЗА БЕЙ.

Одна моя подружка посмотрев на моё тогдашнее состояние дала рецепт - с головой в работу и по бабам.
Помогло. ;-)

--------------------

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 2.10.2010, 14:40
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Присоединяюсь к ADH smile.gif С бывшими отношениями была похожая ситуация, я о них еще в своей ветке мини-блога описывал.
Полгода провстречавшись она меня бросила, сказав что не видит общего будующего, и просто можно остаться друзьями. Меня это не устроило и я попросил её не звонить мне. Но почему то всеравно через месяц она звонила и каждый раз я говорил ей оставить меня в покое. Но спустя полгода после расставания по смс написала, что мол не может перестать о мне думать и т.д., давай попробуем всё сначала. Я согласился, и мы попробовали, буквально 2-3 недели покувыркались и поняли что ничего не будет дальше, вот и всё smile.gif Чувства к ней и закончились после этого. Правда желание переспать с ней не исчезло, умелая в этом smile.gif

После этого я сделал пару выводов:
1. Если любиш девушку и у вас сильная сора, из-за которой расстаются, максимум дать паузу 2 недели не общавшись и потом делать ход конём и вернуть её. За это время эмоции могут успеть перегрузиться, и было время много о чем подумать и переосмыслить. Если не получилось - то так тому и быть! Идти дальше. Это намного быстрее пройдёт чем полгода мучаться, или даже год.
2. Не пытаться возобновить отношения с бывшими. Нереально склеить то, что было разбито. За время этих попыток может проскользнуть счастье, которое оказывается совсем рядом.

А погрузиться в работу и пойти по бабам, - единственно верный совет в этой ситуации smile.gif Это лучше чем терзать себя мыслями. В такие ситуации я вспоминаю класику жанра Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". Каждый раз, когда в голове начинается внутренний диалог, на тему:
- что я сделал не так тогда-то;
- а может надо было поступить так;
- вот я придурок.
у меня в такие моменты срабатывает некий триггер, понимаю что я делаю и сразу пытаюсь переключиться на мысли, что у меня в ближайшее время запланированно, что я хочу выполнить, т.е. главное не копаться в прошлом!

Конечно эти советы тебе не помогут, ведь ты особенный smile.gif Все мы особенные по своему, и нужно делать выводы необходимые именно для себя любимого, и не хочется соглашаться с действительным. Но все преодолевают это, и ты преодолееш wink.gif

Да это все нестрашно. Хрен с ней. Просто так мало вокруг женщин, которые по-настоящему "цепляют";) А так, смотрю - наблюдаю, все не то... Не моеsmile.gif
Может не там смотрю, где надо, конечно...smile.gif

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 14.10.2010, 10:23
Сообщение #4

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 24.9.2010, 22:45) *
Хотелось бы понять чего-нибудь из этой истории... Больше всего, Инна, мне интересно твое мнение.
Вопрос, как бы понять то..., Оставить ее в покое или все таки взять тайм-аут, и потом снова попытаться сблизиться? Она реально не чувствует ничего ко мне, или же просто чего то испугалась? Я понимаю, что информации мало, но может хоть как то проясните ситуёвинуsmile.gif Уж очень она мне нравится - вижу, что "мое", с такой я бы на край светаsmile.gif

Роман, извини, что не смогла ответить сразу...

Так уж как-то сложилось, что ко мне приходят разные истории от разных реальных людей... Вот недавно познакомилась с девушкой... Вроде бы у нее все хорошо. Живет за счет парня, с которым познакомилась 3 месяца назад по Интернету... Но. Не любит его. Ей нравятся "плохиши", которые в ее жизни уже были. Чтобы воровали ее деньги. Чтобы плохо с ней обращались. А этот - носит ее на руках... Так бывает? Оказывается - да...

Что делать? В случае с этой девушкой самый разумный выход - найти психолога и разобраться в своих комплексах и желаниях, что ей на самом деле надо (скорее всего, любовь), а что - результат комплекса (стремление к мазохизму).

Что касается твоей девушки - наверно, с тех пор ситуация как-то изменилась... Как?

Если длительное время отношения "стоят на месте", буксуют - скорее всего, будущего у таких отношений, увы, нет... Ко мне приходили письма от девушек, вышедших замуж, родивших от мужа ребенка, которые при этом мечтают о ком-то другом из далекого прошлого. Рекорд поставила девушка, которая любит давно умершего человека, который, к тому же, похоже ее саму никогда не любил... Не буду ставить диагноз, но подобные случаи нуждаются в длительной проработке у психотерапевта, и не факт, что все получится. Тебе это надо?

Если ты сам никуда не торопишься и готов терпеть возможную боль - попробуй побороться за свою любовь. Судя по тому, что ты написал, с сексом у вас все хорошо, девушка одинока, и, если бы не ее мечты о "прекрасном принце" - все было бы прекрасно. Вопрос только в том - что ее в тебе-то не устраивает? Попробуй это выяснить, иначе может получиться, что ее любовь будет похожа на айсберг - ты видишь только 1/10 "надводной" части, а 9/10 ее чувств и мыслей скрыто от тебя...

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 14.10.2010, 11:33
Сообщение #5

Звезда форума

Цитата(Inna @ 14.10.2010, 11:23) *
Цитата(РоманК @ 24.9.2010, 22:45) *

Роман, извини, что не смогла ответить сразу...

Так уж как-то сложилось, что ко мне приходят разные истории от разных реальных людей... Вот недавно познакомилась с девушкой... Вроде бы у нее все хорошо. Живет за счет парня, с которым познакомилась 3 месяца назад по Интернету... Но. Не любит его. Ей нравятся "плохиши", которые в ее жизни уже были. Чтобы воровали ее деньги. Чтобы плохо с ней обращались. А этот - носит ее на руках... Так бывает? Оказывается - да...

Что делать? В случае с этой девушкой самый разумный выход - найти психолога и разобраться в своих комплексах и желаниях, что ей на самом деле надо (скорее всего, любовь), а что - результат комплекса (стремление к мазохизму).

Что касается твоей девушки - наверно, с тех пор ситуация как-то изменилась... Как?

Если длительное время отношения "стоят на месте", буксуют - скорее всего, будущего у таких отношений, увы, нет... Ко мне приходили письма от девушек, вышедших замуж, родивших от мужа ребенка, которые при этом мечтают о ком-то другом из далекого прошлого. Рекорд поставила девушка, которая любит давно умершего человека, который, к тому же, похоже ее саму никогда не любил... Не буду ставить диагноз, но подобные случаи нуждаются в длительной проработке у психотерапевта, и не факт, что все получится. Тебе это надо?

Если ты сам никуда не торопишься и готов терпеть возможную боль - попробуй побороться за свою любовь. Судя по тому, что ты написал, с ######ом у вас все хорошо, девушка одинока, и, если бы не ее мечты о "прекрасном принце" - все было бы прекрасно. Вопрос только в том - что ее в тебе-то не устраивает? Попробуй это выяснить, иначе может получиться, что ее любовь будет похожа на айсберг - ты видишь только 1/10 "надводной" части, а 9/10 ее чувств и мыслей скрыто от тебя...

Я уже забил на нее, захочет - сама напишет. А про 9/10 - ага, точно.

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 22.10.2010, 14:08
Сообщение #6

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 14.10.2010, 9:33) *
Я уже забил на нее, захочет - сама напишет. А про 9/10 - ага, точно.

Вот и здорово.

Я придумала новый термин "маленький домашний театрик". Это когда человек боится быть рядом с любимым тем, кем он на самом деле является.

Чем дальше "выдуманная" личность от реальной - тем больше энергии требуется на удержание маски. Многие пикаперы страдают от эффекта Золушки - они красивы, привлекательны, остроумны... пока часы не пробьют 12 часов и "волшебство" не исчезнет. И тогда человек стремится затащить девушку в постель как можно быстрее... и сбежать, пока волшебство не пропало, и она не увидела вместо прекрасного принца гадкую лягушку (интересно, но в Европе в большинстве языков слово "лягушка" мужского рода, а в нашем - женского, поэтому в их сказках принц превращается в лягушонка (это можно увидеть в Шреке)).

Да, если недостатков (причем ярко видимых невооруженным глазом) много - завоевать истинную любовь прекрасной девушки нелегко... Однако есть такой шедевр литературы 20-го века - серия книг и фильмов про Анжелику (авторы Анн и Серж Голлон). Возлюбленный Анжелики - Жофрей де Пейрак - в момент знакомства показался ей настоящим уродом (и не мудрено - если книгу почитаете). А потом она влюбилась в него без памяти несмотря на все его физические недостатки...

Чтобы это случилось в реальной жизни, надо четко понимать не только свои недостатки, но и свои достоинства, что ты можешь дать "второй половинке", и в чем эта вторая половинка на самом деле нуждается.

Молодые девушки (обычно лет в 15-20) мечтают о "Прекрасном принце" и внешние данные часто ставят выше, чем внутренние качества (доброту, надежность, ум, заботу и т.д.). У многих это проходит (часто - после первого неудачного брака или союза). Любить за внешность можно, но обычно - недолго. Даже супермодели и голливудские артисты после того, как вступают в брак, обнаруживают, что кроме исключительно красивой внешности у их партнера... есть и недостатки). Кто-то укладывает с собой в постель настоящую свинью... Кто-то храпит. Кто-то изменяет... И звездные браки трещат по швам, как и самые обыкновенные. Если только они не построены на чем-то настоящем, что больше, чем просто "смазливая" внешность.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 24.10.2010, 6:57
Сообщение #7

Звезда форума

Вот сейчас появилась на фронте другая девушка, к которой я неравнодушен достаточно давно уже... я знаком с ней года 4 уже, но в силу того, что я был в "дауне", я к ней не "клеился". Причем, оказалось, что она сейчас рассталась также со своим м.ч. Ну я ей высказал, что я влюблен в нее до сих пор. В шутку сказала, что я просто сумашедший, маньяк, мол, в одну влюблен, в другую ещеsmile.gifsmile.gifsmile.gif После чего отрезюмировала, что я хороший человек, и это правда... Вот мне интересно, благоприятный ли знак это и момент для действий(два мес назад она рассталась).
Причем она все время нашего общения подчеркивает, что я оч хороший человек.(фиг знает, может просто из вежливости конечно, но мне не кажется...)
Нюанс еще в том, что она чуток более высокого статуса, как социального, так и материального(и вообще у нее две вышки, а у меня ни одной, хотя я, общаясь, не чувствую барьеровsmile.gif ). Она - HR-менеджер в крупной компании.
И еще, она почему то периодически игнорит. Как бы вроде и ничего так общается, а потом раз - и ни ответа, ни привета. Но она открыта, эмоционально в том числе...(ближе-дальше включает?)
Еще у нее сейчас кризис. Говорит, что все бесят в той или иной степени, несчастная она.. и все такое... вот отсюда тоже - благоприятная ли атмосфера для форсирования каких-либо отношений?

Что скажите, Дамы и Господа?smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 24.10.2010, 16:20
Сообщение #8

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
ближе-дальше включает?

Ну да. Тебе тоже советую smile.gif

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 24.10.2010, 20:24
Сообщение #9

Хозяйка форума

Цитата(РоманК @ 24.10.2010, 4:57) *
Еще у нее сейчас кризис. Говорит, что все бесят в той или иной степени, несчастная она.. и все такое... вот отсюда тоже - благоприятная ли атмосфера для форсирования каких-либо отношений?

Если не попробуешь - точно не узнаешь...

Что ты теряешь в случае неудачи? На мой взгляд - практически ничего. Хуже-то не будет? Сейчас ты - один, она - одна, о чем думать? Действовать надо. А что динамит - причин может быть много. Начиная от более высокого статуса (хотя это может быть и неважно), и заканчивая неуверенностью в том, что ты ей подходишь. Но, если отношения не начнутся - ни ты, ни она никогда не узнаете о том, что могло бы между вами случиться... А по мере развития отношений то, что казалось важным на первый взгляд, может оказаться неважным. Девушки обычно больше интересуются заботой, чем такими вещами, как наличие двух высших образований...

--------------------

+Цитировать сообщение

РоманК
сообщение 24.10.2010, 23:11
Сообщение #10

Звезда форума

Одной из подруг дал почитать переписку довольно долгую.В общем, она говорит вот, что:
Цитата
короче по тому, что я прочитала можно сказать, что местами ты вроде угараешь и в такие моменты она вроде как поддерживает тебя, местами пытаешься полушутя рассказть о чувствах, о том, она небезразлина уже давно, причем делаешь это так, что думаешь выстрелит-хорошо, не выстрелит-тож в нормальных отношениях останетесь. Она реагирует примерно так же и обидеть не хоет и при этом заняла пассивную позицию, то есть принимает с благодарностью,но ответку не дает
В принципе я делаю так же
Когда вроде и потерять человека не хочется, и вроде к серьезным отношениям не готова. вот и пытаешья в таких случаях замаскироваать все под массой приколов и свести в общем счете все на нет
Все на нет-имею в виду попытки сблизиться

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
ОтветитьСоздать новую тему