>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Личностный рост и влияние его на круг общения
Flash
сообщение 28.1.2011, 11:38
Сообщение #1

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Всем добрый день smile.gif Почти месяц вынашивал идею о этой теме. Расскажу по порядку.

За неделю до НГ 2011 мне предложили поучавствовать в бесплатной вводной лекции к тренингу, под названием "Личностный рост". Название достаточно общее. После чего я быстро согласился учавствовать, т.к. давно хотел чего-то подобного, и так же быстро перестроил свои планы, т.к. денег это стоит не малых, поэтому нужно было переоценить приоритеты.

Меня затронула одна идея о том, что при расширении своей зоны комфорта, своих интересов, приходится менять свой круг общения. И я действительно заметил по себе, что реже стал видеться со своими друзьями, как-то плавно начинал больше общаться с другими компаниями, но я не мог дать этому объяснение. Просто мои старые - верные друзья, с которыми я рос, не разделяют моих идей и стремлений. И получается если я что-то хочу выполнить, то это может не получиться из-за социального давление. Поэтому приходиться искать новых компаньёнов по своим мировозрениям. Но это совсем не плохо! Даже наоборот - интересно! Как будто новый глоток жизни, когда встречаешь людей с такими же интересами как и у тебя.

Я пока молод и глуп, а не так много чего успел повидать в свои 25 лет smile.gif Возможно есть кому, что добавить по этой теме? Буду рад happy.gif
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 28.1.2011, 12:34
Сообщение #2

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Flash @ 28.1.2011, 8:38) *
Всем добрый день smile.gif Почти месяц вынашивал идею о этой теме. Расскажу по порядку.

За неделю до НГ 2011 мне предложили поучавствовать в бесплатной вводной лекции к тренингу, под названием "Личностный рост". Название достаточно общее. После чего я быстро согласился учавствовать, т.к. давно хотел чего-то подобного, и так же быстро перестроил свои планы, т.к. денег это стоит не малых, поэтому нужно было переоценить приоритеты.

Меня затронула одна идея о том, что при расширении своей зоны комфорта, своих интересов, приходится менять свой круг общения. И я действительно заметил по себе, что реже стал видеться со своими друзьями, как-то плавно начинал больше общаться с другими компаниями, но я не мог дать этому объяснение. Просто мои старые - верные друзья, с которыми я рос, не разделяют моих идей и стремлений. И получается если я что-то хочу выполнить, то это может не получиться из-за социального давление. Поэтому приходиться искать новых компаньёнов по своим мировозрениям. Но это совсем не плохо! Даже наоборот - интересно! Как будто новый глоток жизни, когда встречаешь людей с такими же интересами как и у тебя.

Я пока молод и глуп, а не так много чего успел повидать в свои 25 лет smile.gif Возможно есть кому, что добавить по этой теме? Буду рад happy.gif

Привет!

Да, действительно. "Друзья уходят как-то невзначай..." Очень многие люди замечали, что не всегда удается сохранять всех бывших друзей.

Тому есть ряд причин.
1. Не всегда друг способен понять изменения.
2. Иногда друзья завидуют (хотя это и несовместимо с понятием "дружба").
3. Если проводить много времени с теми людьми, которые разделяют другие убеждения или стремления, то нужно либо как-то скрывать свои цели, желания, намерения (если они входят в конфликт), либо как-то разделять взгляды друга. Со временем это бывает все сложнее и сложнее сделать.

Однако все это не говорит о том, что дружба закончилась. Можно просто перевести ее на другой уровень - оставить теплые воспоминания о прошлом. Если есть время и желание - периодически продолжать встречаться.

И в то же время создавать новые отношения с другими людьми, которые не тормозят продвижение вперед, а, наоборот - поддерживают. Кто сказал, что количество друзей должно быть ограничено? Обычно люди стремятся ограничить его прежде всего из ревности (не самый благородный мотив). Замечательно, если друг готов расти вместе с тобой. Можно простить небольшие слабости и различия (идеальных людей вообще не бывает). Но запретить себе мечтать и стремиться к новым целям только потому, что это не одобряет друг - вряд ли разумно.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 28.1.2011, 17:14
Сообщение #3

Легенда форума

Из: Жуковский

У меня примерно та же фигня происходила и продолжает происходить..

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Flash
сообщение 28.1.2011, 22:00
Сообщение #4

Легенда форума

Из: Украина, Харьков

Цитата(Дениска @ 28.1.2011, 16:14) *

Ну наверное поэтому мы здесь? smile.gif

+Цитировать сообщение

Irina11
сообщение 29.1.2011, 11:49
Сообщение #5

Завсегдатай

Цитата(Flash @ 28.1.2011, 22:00) *
Цитата(Дениска @ 28.1.2011, 16:14) *

Ну наверное поэтому мы здесь? smile.gif

Здравствуйте
У меня все тяжелее происходит общение с так
называемыми друзьями.....
После прохождения курса НЛП практик
стала почти сразу замечать детали, мелочи общения
Вот всем надо от меня что нибудь......
А просто так мне никто не позвонит
И я стала жестче.....
Уже просто так для формы спрашиваю как дела?
Меня пугает мой круг общения, тем что начинаются
разговоры кто сколько заработал, кто что купил?
Работаю в здравоохранении, поэтому или уходить надо
или как то меняться...... :о))

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 29.1.2011, 12:28
Сообщение #6

Хозяйка форума

Из: Москва

Цитата(Irina11 @ 29.1.2011, 8:49) *
У меня все тяжелее происходит общение с так
называемыми друзьями.....
После прохождения курса НЛП практик стала почти сразу замечать детали, мелочи общения
Вот всем надо от меня что нибудь......
А просто так мне никто не позвонит
И я стала жестче.....
Меня пугает мой круг общения, тем что начинаются
разговоры кто сколько заработал, кто что купил?
Работаю в здравоохранении, поэтому или уходить надо
или как то меняться...... :о))

То, что человеку что-то надо - это нормально. Плохо, когда это "игра в одни ворота" - один постоянно делает отдолжения другому, а когда просит взаимной помощи... Ничего не получает в ответ. Вот тут обычно становится очевидно, что, похоже, это какая-то странная дружба.

Что касается интереса к доходам других людей - тут все еще хуже. В нашем обществе как-то не очень принято радоваться успеху других, больше принято завидовать. Причем тот, кто завидует, часто и пальцем не пошевелит, чтобы исправить свою ситуацию, но с охотой готов "перемывать косточки" другому человеку (даже если это - друг).

В вопросе "Кто что купил?" тоже нет ничего особенного - это нормально радоваться покупкам и приобретениям. Плохо, когда кроме этого уже больше ничего не интересует. Скучно с такими людьми.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 31.1.2011, 18:47
Сообщение #7

Легенда форума

Из: Жуковский

Цитата
Ну наверное поэтому мы здесь?

Ну, видимо, да smile.gif
Цитата

Ой, плохой вопрос... Лучше не надо...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему