>
IB Styles

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую тему
> Нелепая смерть, Зацепинг - погибли 2 студента, катаясь на крыше вагона метро
Inna
сообщение 15.2.2011, 17:03
Сообщение #1

Хозяйка форума

Из: Москва

Сегодня один из моих знакомых написал, что сын наших общих друзей погиб, занимаясь зацепингом...

Зацепинг привел к смерти

Очень жаль - молодой парень, я знала его, когда он был маленьким ребенком. Они с родителями приходили к нам в гости.

Зацепинг - вообще опасная вещь, а в метро - опасная в квадрате...

Нет слов, чтобы посочувствовать его родителям. Дозвониться не удалось.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ
Вернуться к началу страницы

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 15.2.2011, 20:10
Сообщение #2

Легенда форума

Из: Жуковский

Ни хрена себе, столько ЧП прошли мимо этого форума, а вот эта проникла и сюда... Ни за что бы не подумал, что придётся писать об этом здесь...
Я стоял у истоков зацеперского движения. Несколько первых встреч зацеперов Москвы были организованы при моём активном участии, а также я около полугода администрировал основную зацеперскую ВК-группу (после вышеупомянутых событий она снесена и людей туда больше не принимают). Сначала зацеперов было немного, они все были достаточно взрослыми и вполне адекватными, и тогда мне это всё нравилось. Но со временем туда набралось много школьников, которые вели себя соответственно возрасту, начались выпендрёж и фаллометрия (кто круче), порой всё это сопровождалось нарушениями ТБ (да-да, она у нас своя, особая, но из тех, кто её соблюдает, до сих пор никто серьёзно не пострадал), мне всё это надоело и я покинул администрацию группы, но продолжал за ней следить. От произошедшего, конечно, мне тоже не по себе, но, знаете, это рано или поздно должно было с кем-то случиться...
Уважаемые форумчане, если у вас есть хоть немного чувства такта, не надо меня уговарить завязать с зацепингом. Я и так-то цепляюсь очень нечасто и главным образом за компанию (хотя я против больших компаний на зацепе), за безопасностью всегда слежу и других поправляю, если они делают что-то не так. И уж тем более не надо просить меня рассказать всем, как это опасно. Я знаю меру опасности...
Что касается статьи, то в ней изрядная доля вранья. В частности, вот это:
Цитата
Впрочем, некоторые "зацеперы" начинают осознавать, что их хобби является опасным для жизни, по крайней мере в метро. "Действие это заведомо безмозглое, так как на вагоне нет ручек и практически не за что держаться. Я это практиковал, и это привело к очень неприятным последствиям, однажды я с него почти упал", - рассказывал "зацепер" Андрей Малышев.

очень сильно искажает суть, а именно - он на самом деле рассказывал, как ехал на вагоне нового типа ("русич"), где действительно почти не за что держаться, а эту фразу распространили на все виды вагонов... Вы бы знали, как Малышев потом ругался на журналистов за это интервью... Вообще журналисты любят выставить зацеперов дураками...
Цитата
Езда в метро снаружи поезда практически стопроцентно приводит к гибели

Тоже неправда, тем, кто едет просто сзади, ни за что задеть не грозит.

И самое главное - я тоже знал одного из погибших лично. И мне тоже жаль. Как говорится, пусть земля будет пухом...

--------------------
Меня окружали милые симпатичные люди, медленно сжимая кольцо...

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 15.2.2011, 23:35
Сообщение #3

Хозяйка форума

Цитата(Дениска @ 15.2.2011, 18:10) *
Уважаемые форумчане, если у вас есть хоть немного чувства такта, не надо меня уговарить завязать с зацепингом. Я и так-то цепляюсь очень нечасто и главным образом за компанию (хотя я против больших компаний на зацепе), за безопасностью всегда слежу и других поправляю, если они делают что-то не так. И уж тем более не надо просить меня рассказать всем, как это опасно. Я знаю меру опасности...

И самое главное - я тоже знал одного из погибших лично. И мне тоже жаль. Как говорится, пусть земля будет пухом...

Кого из двоих?

Уговаривать не будем...

Завтра похороны. Лично я туда не пойду - в последние годы мы мало общались с его родителями, но все равно ребят жалко.

--------------------
Будущее начинается сегодня. С мысли. С действия. С тебя. http://www.timesaver.ru ЖЖ

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 16.2.2011, 20:45
Сообщение #4

Легенда форума

http://vkontakte.ru/id8163290 - его...

--------------------

+Цитировать сообщение

Inna
сообщение 17.2.2011, 11:13
Сообщение #5

Хозяйка форума

Цитата(Дениска @ 16.2.2011, 17:45) *

Да, это он...

Очень жаль родителей. Почитала, что там понаписали в группе.

Мы как-то с Игорем Игоревым (радиоведущий) вели передачу на радио "Говорит Москва" о "пожелателях смерти". Мало что с тех пор изменилось - люди так же равнодушны к чужому горю (хорошо, что хоть не все, а через один), и говорят всякие гадости о тех, кого уже с нами нет...

Видела страницу в Одноклассниках... Он писал, что хотел бы снять с кем-то квартиру, чтобы меньше платить. Видимо, в его планах такого исхода событий не было.

--------------------

+Цитировать сообщение

Дениска
сообщение 17.2.2011, 21:52
Сообщение #6

Легенда форума

Вот, оказывается, как обнаруживаются общие знакомые...
Цитата
говорят всякие гадости о тех, кого уже с нами нет...

Ой, это ваще ужас... Вообще зацеперов повсюду троллят. Жёстко, нагло, ничего не стесняясь. А после инцидента троллинг стократно усилился. Самый мерзкий пример: http://vkontakte.ru/video25978591_159150386 (со страницы второго погибшего, по понятным причинам не модерируется, а если некоторых комментариев явно не хватает, значит, рядом с ними часто нажимали "это спам", и они "потерялись"). Делают это люди, которые не только ничего не понимают в зацепинге, но и вообще, видимо, ничего другого делать не умеют. Я вообще сетевые войны тяжело переношу, даже если они меня непосредственно не касаются, а тут уж совсем...
Цитата
Видимо, в его планах такого исхода событий не было.

Ну это само собой. Не суицид же...

--------------------

+Цитировать сообщение

ОтветитьСоздать новую тему